[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kluver  
Форум » . » Давайте знакомиться » Психология и мы
Психология и мы
Kluver Дата: Понедельник, 07 Января 2008, 12:22:06 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Предлагаю в этой теме рассказывать о том, какое отношение мы имеем к психологии.

Например, я учусь на факультете психологии на кафедре нейро- и патопсихологии. В будущем планируюработать по специальности.

Кто следующий? smile

Диэналь Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2008, 13:52:29 | Сообщение # 16

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Non-Fumeur,
а у тебя какая? я когда шла хотела помогать людям! А потом когда увидела что твориться - ну там, взятки всякие, девушка вроде как отличница - а сама, простите, но дуб ясенем! И так далее... преподы что - то рассказывают, говорят страшным языком, а на самом деле цитируют ксероск учебника.... Потом решила ладно, отучусь и успокоюсь... а щас, опять пришло желание людям помогать.... Быть гуманистом что ли....


я хочу помогать людям, не знаю как, не знаю зачемю.... просто хочу помогать

Non-Fumeur Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2008, 15:12:04 | Сообщение # 17

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 460
Награды: 4   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Диэналь, а я шла на "психологию"...откровенно говоря...из-за меркантильных побуждений...мне хотелось прежде всего ...помочь себе самой!....потому что.....туго мне было...и тяжко....все никак не могла расчехлиться после подросткового кризиса....вот и пришла...понять и разобраться в себе

А теперь...я уже на 3-м курсе.....не только стала ближе сама к себе...но и стала понимать причины многих человеческих поступков...по их поведению....
с тогго времени ...как я поступила на псих.фак...у меня формируется новое мировоззрение...и я этому безумно рада

Так что...в дальнейшем работать по специальности точно не буду...буду работать в сфере коммуникаций....а знания, приобретенные в стенах моего фака...только будут способствовать моим новым начинаниям


Лучшие враги - заклятые друзья!!!

Non-Fumeur Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2008, 15:22:08 | Сообщение # 18

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 460
Награды: 4   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Диэналь, по поводу твоих разочарований......

не знаю где ты учишься...но у нас ...на нашем факе...все, что касается психологии-----никаких взяток и того подобного.....

по поводу препадов.....есть и такие , о которых ты рассказывала....но я привыкла фильтровать рассказы таких препадав....мне больше нравятся те, которые спокойно владеют материалом...к таким непроизвольно начинаешь "тянуться".... :good:

а по поводу,

Quote (Диэналь)
девушка вроде как отличница - а сама, простите, но дуб ясенем!
...так это...не в том дело...что она отличница...это означает, что у нее нет самого важного ...что необходимо в этой профессии....вот этого "дара"....понимать людей...потребности в общении....пытаться помочь людям за просто так...да и вообще...уметь применять полученные знания на практике...это очень важно....а если у нее нет этого...то она простой "задрот", извеняюсь за выражение....иными словами, ботаник...таких много...на любом факультете.....их статус...статус ботаника мешает погружаться в людские проблемы, которые никому не чужды...поэтому им сложно.....


Лучшие враги - заклятые друзья!!!

Kluver Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2008, 21:37:59 | Сообщение # 19

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Non-Fumeur)
у меня формируется новое мировоззрение...и я этому безумно рада
Так что...в дальнейшем работать по специальности точно не буду.

Какой-то странный поворот.... Т.е. в новом мирровозрении очень плохое мнение, отношение к специальности что ли? cranky

Non-Fumeur Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2008, 22:11:50 | Сообщение # 20

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 460
Награды: 4   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Kluver)
у меня формируется новое мировоззрение...и я этому безумно рада
Так что...в дальнейшем работать по специальности точно не буду.
....не стоило вырывать эти 2 строчки из фразы - смысл теряется....

Quote (Kluver)
в новом мирровозрении очень плохое мнение, отношение к специальности что ли?
...нет! если я изначально поступала на псих.фак исключительно для себя - для удовлитворения своих потребностей....то я уже заранее знала, что по специальности работать не буду.....а к своей специальности отношусь очень хорошо...иначе бы не бросила свой предыдущий универ (химический фак.) ради неее родимой


Лучшие враги - заклятые друзья!!!

Kluver Дата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 17:04:02 | Сообщение # 21

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Non-Fumeur, я что-то не понимаю... cranky

Как же можно "относиться к специальности очень хорошо" и при этом еще при поступлении знать, что по специальности работать не будешь.

****
- Вы помидоры любите?
- Смотреть - да, а так - нет.

Non-Fumeur Дата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 19:14:37 | Сообщение # 22

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 460
Награды: 4   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Kluver)
что-то не понимаю...
Как же можно "относиться к специальности очень хорошо" и при этом еще при поступлении знать, что по специальности работать не будешь
......ладно....объясню по другому....

дело не в специальности....а во мне! не специальность мне не подходит, а я для нее.....я сильно восприимчива и впечатлительна....и это мне жудко мешало бы в этой професии...даже сейчас в ее освоении....да и "сгорела" я б очень быстро....уже лет так через 5...а кому такое надо???? мне - не надо....

На психологов должны идти стойкие ребята....в широком смысле этого слова....а я не из таких....и я сейчас говорю не про характер и зрелость личности....а про какие-то особенности формально-динамических характеристик....в первую очередь.....темпераментальных....кароче...я все беру слишком близко к сердцу....теперь понятно? cranky


Лучшие враги - заклятые друзья!!!

Non-Fumeur Дата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 21:15:09 | Сообщение # 23

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 460
Награды: 4   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (tortura)
Да... так и будете ходить... ты к Kluver(у), Kluver к тебе .... а потом вы вместе пойдете к Portwein(у)
.....как ты нас...поконпоновала clap ... а ты к нам будешь?

Quote (tortura)
Наталья! А мне, кажется из тебя получился бы отличный психолог! Ты очень контактна и приятна в общении, ты легко сможешь "разговорить" клиента, понять его и помочь справиться со своими проблемами.
...спасибо....но ведь коммуникативная сфера...это только одна из составляющих...профспособностей "психолога" .........


Лучшие враги - заклятые друзья!!!

Non-Fumeur Дата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 21:33:41 | Сообщение # 24

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 460
Награды: 4   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (tortura)
вы все мне тут как родные
приятно узнавать о таких откровениях!
если че...заходи!...стучись - открою


Лучшие враги - заклятые друзья!!!

Taty Дата: Четверг, 01 Мая 2008, 18:16:49 | Сообщение # 25

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Совсем недавно забрела на ваш сайтик, искала нужную литературу.
О себе:
Интересуюсь психологией очень давно, мои родители, дедушки бабушки были педагогами, и психологию обсуждали в семье всегда, так что интерес к ней еще с детства.
Занимаюсь в университете на кафедре психологии, фак-т психологии, на IV курсе, з/о.
Интерес к психологии помог мне разобраться со своими собственными проблемами, с самой собой, и в дальнейшем мне конечно хотелось бы помогать другим, справляться с их проблемами.


laa Дата: Пятница, 02 Мая 2008, 16:17:21 | Сообщение # 26

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 35
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!!! Зарегистрировалась на сайте уж не помню и когда. Но только сейчас решила зайти к вам на форум и посмотреть, чем здесь "дышат". Вы новеньких к себе принимаете? Я заканчиваю второй курс по специальности "Психология".

Сообщение отредактировал laa - Пятница, 02 Мая 2008, 16:18:41
Kluver Дата: Пятница, 02 Мая 2008, 16:55:17 | Сообщение # 27

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Привет laa!!!
Мы новеньким очерь рады!


macka Дата: Воскресенье, 04 Мая 2008, 23:50:59 | Сообщение # 28

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет!
К психологии мы все имеем самое что ни наесть прямое отношение! Вся наша жизнь - сплошная психология. И не надо заканчивать институт по этой тематике, чтобы понять, что все мы здесь по одной причине: найти хорошую, пусть даже виртуальную, компанию. А? ;)


Жизнь - это мы и нечего все беды сваливать на жестокую жизнь!!!

Сообщение отредактировал macka - Воскресенье, 04 Мая 2008, 23:54:47
Kluver Дата: Понедельник, 05 Мая 2008, 11:04:45 | Сообщение # 29

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Привет macka!
Компания у нас пока что небольшая, но дружная и веселая!


Amice13 Дата: Пятница, 06 Июня 2008, 21:00:19 | Сообщение # 30

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Меня зовут Кирилл. Учусь в ДНУ. Студент физ-теха. Психологию изучаю на вечернем.
Как отношусь?! Люблю я это дело!


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Форум » . » Давайте знакомиться » Психология и мы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: