[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Психология » Теория » Пороть или не пороть
Пороть или не пороть
padmin Дата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 06:31:17 | Сообщение # 16

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 71
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Красивая девушка! smile Ролик этот не единственный и больше всего их снимают в Великобритании. И в последнее время (в т.ч. и этот ролик) по заказу благотворительного фонда "Помощь женщинам". (Поздравляю их заодно с прошедшим вчера Днем эмансипе! wink ) Красивый ролик за красивые деньги, не более...
Quote (Kluver)
Нужно ли пороть детей?
я так понимаю, что вопрос "пороть или не пороть" стоит в ракурсе одного из метода наказания/убеждения, а не способа ПОСТОЯННОГО ОБЩЕНИЯ? Если я не прав, то простите, я рассматриваю БДСМ всего лишь как эксклюзивный вариант (но рассматриваю). Ну, а если я правильно понял первый пост, то ролик не в тему tongue smile , потому как аргумент не принимается smile


Не бойтесь своих желаний.. Бойтесь чужих!

Цапля Дата: Понедельник, 01 Июня 2009, 20:29:23 | Сообщение # 17

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 120
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (padmin)
Слабее.. Собственность.. Ну, порят же не всегда тех, кто слабее. Это во-первых. А во-вторых, это единственные на твой взгляд причины?

Может бывают, конечно, и исключения, но все-таки в общей массе дети слабее своих родителей cool
На мой взгляд, это не то чтобы причины, а то, что позволяет взрослому бить ребенка.
Физическое насилие остается насилием, даже когда оно под личиной воспитания.

padmin Дата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:00:53 | Сообщение # 18

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 71
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Цапля)
Физическое насилие остается насилием, даже когда оно под личиной воспитания
Полностью согласен! smile И при этом:
Quote (padmin)
Пороть! Однозначно.
smile


Не бойтесь своих желаний.. Бойтесь чужих!

Der_Meister Дата: Вторник, 02 Июня 2009, 11:57:42 | Сообщение # 19

Титул: СКЕПТИК И НИГИЛИСТ
Ранг:
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
padmin, толсто!

padmin Дата: Вторник, 02 Июня 2009, 16:56:37 | Сообщение # 20

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 71
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Der_Meister)
толсто!
ну, и чего это значит?


Не бойтесь своих желаний.. Бойтесь чужих!

Ксюха Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 21:22:58 | Сообщение # 21

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 4
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я считаю что детей лучше не бить, за исключением крайних случаев. У меня пока нет детишек, но надеюсь что получится воспитывать с помошью убеждения, бесед. Хотя я как-то практику проходила в детском саду, и воспитатели не особо с детьми церемонились, могли и накричать, и шлепнуть. Дети и вправду лучше себя вели.

laa Дата: Пятница, 03 Июля 2009, 21:23:30 | Сообщение # 22

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 35
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ни в коем случае не пороть, это насилие, а зничит - и унижение достоинства........

Kolu4ka Дата: Четверг, 17 Сентября 2009, 22:18:49 | Сообщение # 23

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я согластна, нельзя бить детей!! Если родители думают, что это поможет, они глуюоко ошибаются. Ведь у ребенка остается или злость на родителей, или постоянный страх, а это не самый лучший исход. Лучший способ в непослушании - это спокойно объянить ребенку его ошибку. А вообще, если родители изначально заложили в ребенка фундамент воспитания, то и пороть будет не за что, а ошибки он бутет нормально воспринимать и исправлять!!!!

Ляля

Vorbarra Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 00:26:57 | Сообщение # 24

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Часто возникающий у родителей вопрос)
Однако я считаю, что пороть нельзя. В моем понимании, физическое наказание - признак бессилия родителей воздействовать на ребенка более мягкими методами. Как угрозу, да, стоит использовать, но реально этого лучше не делать. Потом все же есть разница: шлепнуть или выпороть. Шлепнуть еще может быть, но пороть - сейчас это выглядит уже немного устаревшим (по крайней мере в моих глазах) способом воспитания.


Yokko Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 21:25:59 | Сообщение # 25

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
мне кажется, что так называемы крайние случаи и появляются то по вине родителей. если родители с самого нчала воспитывают свое чадо, то тогда вопросов о порке не появляется.
и потом, есть ли вообще смысл пороть? из-за этого у ребенка появится только озлобленность, либо он уйдет в себя, так что в будущем проблем только прибавиться.


Упырина Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 14:39:50 | Сообщение # 26

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 6
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Какой то умный человек сказал:
что с ребенком до 5 лет нужно обращаться как с царем,
с 5 до 15 как с рабом,
а с 15 КАК С РАВНЫМ СЕБЕ
(трактовка не дословная, но суть донесла)


Iriny Дата: Четверг, 17 Декабря 2009, 13:57:52 | Сообщение # 27

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 1
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Считаю что вопрос можно ставить более широко. Потому, что, к сожалению, физическое насилие- это не единственное насилие, которое часто совершают родители над ребенком. Уверена вы знакомы с ситуацией, когда родитель и пальцем не трогает свое дитя, зато морально гноит так, что в любом случае на выходе получается моральный урод. И часто эти взрослые дети потом говорят примерно так: "Лучше бы он меня один раз ударил, чем говорил такие мне вещи".
Пороть или не пороть - это вопрос сначала должны задать себе те родители, которых били в детстве их же родители и напомнить о том, как они себя чувствовали. Часто они просто не знают КАК можно ЕЩЁ общаться с ребенком wink . И конечно, я считаю, что битью всегда есть альтернатива! Выхода и выбора нет только в одном месте: на кладбище... smile


Титова Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 21:42:19 | Сообщение # 28

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
НЕТ. применение силы по отношению к тому, кто слабее показывает слабость и беспомощность. а когда ребенок повзрослеет, станет сильным, а вы станете слабыми и немощными и не всегда в своем уме(бывает и такое на старости лет), разве он не будет иметь права поднять на вас руку?

Добавлено (19 Февраль 2010, 21:42:19)
---------------------------------------------
НЕТ. применение силы по отношению к тому, кто слабее показывает слабость и беспомощность. а когда ребенок повзрослеет, станет сильным, а вы станете слабыми и немощными и не всегда в своем уме(бывает и такое на старости лет), разве он не будет иметь права поднять на вас руку?

rally25 Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:05:12 | Сообщение # 29

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 10
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ударить проще всего. Сложнее объяснить ребенку, что его поведение является аморальным и противоестественным по отношению к установленным человеческим отношениям и порядкам. Но здесь имеет, как отметили выше, место возраст ребенка. Возможно, где-то и когда-то можно, но это в редких случаях. Но не наказывать ребенка во всех земных грехах с помощью рукоприкладства.

Форум » Психология » Теория » Пороть или не пороть
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: