[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Психология » Практика » Экзамены, зачеты..... в общем сессия
Экзамены, зачеты..... в общем сессия
Путник Дата: Пятница, 03 Июля 2009, 23:51:28 | Сообщение # 16

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 33
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Non-Fumeur)
Путник, да-да! хоть пока на руках только диплом бакалавра, НО всё равно - еще чуть-чуть осталось happy

Прости не совсем Тебя понял А чуть чуть -это как? Будешь учиться на магистра? smile


Что лучше познавать себя или Быть самим собой...

Non-Fumeur Дата: Воскресенье, 05 Июля 2009, 00:47:51 | Сообщение # 17

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 460
Награды: 4   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Путник)
А чуть чуть -это как?

еще годик остался smile
Quote (Путник)
Будешь учиться на магистра?

та не... у нас там такой цирк творится, что я даже не мечу так высоко. Пока на специалиста happy


Лучшие враги - заклятые друзья!!!

Путник Дата: Воскресенье, 05 Июля 2009, 01:57:18 | Сообщение # 18

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 33
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Non-Fumeur)
та не... у нас там такой цирк творится, что я даже не мечу так высоко. Пока на специалиста happy

у Нас диплом -Бакалавра- (переход на др. стандарт (программу обучения) по-моему будут получать студенты следующих за нами потоков...
т.е. нам и не предлагали -это как вариант получаем всего навсего -1- (один) это диплом -Специалиста...


Что лучше познавать себя или Быть самим собой...

Сообщение отредактировал Путник - Воскресенье, 05 Июля 2009, 03:15:25
Наташша Дата: Четверг, 09 Июля 2009, 09:04:07 | Сообщение # 19

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 5
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
всем привет! я - заочно учусь и одна сессия у меня плавно перетекает в другую, вечная подготовка к сессии.. вот сейчас, например, курсовую по клинической пишу, понадобился Лебединский "нарушения психического развития в детском возрасте"

lena_d Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 05:59:19 | Сообщение # 20

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Когда я волнуюсь перед экзаменами то выпиваю 2-3 таблетки элтон-п и чувствую себяуверенно и сдаю экзамен -как правило smile

tim2001 Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 06:05:05 | Сообщение # 21

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
элтон форте ещё бодрительнее препарат cool

13-й Дата: Вторник, 18 Января 2011, 22:33:45 | Сообщение # 22

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Техника подготовки к экзаменам и зачетам - из личного опыта (институт, аспирантура, дополнительное образование).
1. Учиться в течение семестра (понимаю, многим пункты первый-третий не по душе).
2. Конспектировать лекции.
3. Читать по возможности рекомендованную литературу.
4. За несколько дней до экзамена пройтись по своим конспектам (это, в отличие от кучи учебников, вполне реально) + если надо, почитать кое-что из учебника.
5. Очень полезно написать шпоры, даже если ими и не собираешься пользоваться - получается прекрасная систематизация материала + "краткость - сестра таланта" (А.П. Чехов). Примечание для учащихся военных и специальных учебных заведений: шпоры делать несекретные, чтобы в случае их обнаружения или потери перед столом преподавателя "залететь по полной".
6. В день накануне экзамена НИЧЕГО НЕ УЧИТЬ, ДАТЬ ГОЛОВЕ ОТДОХНУТЬ. За это время что в мозгах было - уляжется (а чего не было - туда уже не впихнуть) и спокойно "распределится по полочкам". При соблюдении этого условия на экзамене можно будет вспомнить нужное и от усталости не заклинит.
7. Одежду выбрать адекватную, особенно девушкам - нормального мужика на экзамене короткими юбками и голыми коленками вы не "возьмете", а все ваши хитрости понятны и могут вызвать обратную реакцию.
8. В день экзамена "пробежаться" по конспекту и шпорам.
9. На экзамене - не бояться, пользоваться официально доступными материалами (если есть программа, значит 50% ответа уже есть), демонстрировать уверенность в себе, не молчать (но и откровенную чушь не нести).

Все это я говорю и как человек, успешно сдавший достаточно много экзаменов, и как бывший преподаватель.
Чушь, кстати, видно сразу, а дальнейшая реакция зависит от преподавателя. Я, например, не останавливал и не мешал, в результате одна глупость порождала другую и т.д., в конце концов ржала вся аудитория. Оценка была очевидна самому отвечающему, обид не возникало.

Форум » Психология » Практика » Экзамены, зачеты..... в общем сессия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: