[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kluver  
Форум » Психология » Психологические исследования и практика » Исследование и постановка гипотезы
Исследование и постановка гипотезы
Kluver Дата: Понедельник, 23 Апреля 2007, 10:34:04 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Если следовать логике научного познания, то при проведении исследования необходимо сначала сформулировать цели, задачи и гипотезы исследования, а уж потом его проводить.
Но, к сожалению, студентам не всегда под силу следовать этой логике... Частенько сначала проводится исследование, а потом уже, основываясь на полученных результатах, строятся гипотезы...

Что же мешает нам проводить исследования "по правилам"?

Amice13 Дата: Пятница, 29 Августа 2008, 23:39:23 | Сообщение # 16

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Kluver, занятия наукой в той или иной мере являют собой пристрастный творческий процесс. Для того чтобы найти свою жилку в науке нужно достаточно долго в ней повариться. Нужно знать какие проблемы стоят перед человеком, возможные варианты их решения и т.д. У меня исследование рождается порядка 3-5 месяцев и для этого приходится много работать.

Кстати, рекоммендую по теме - недавно купил книжку - Милграм "Эксперимент в социальной психологии". Потрясающе душевная книга. Она побудит к исследованиям даже мертвого. happy


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Форум » Психология » Психологические исследования и практика » Исследование и постановка гипотезы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: