[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что наша жизнь... » Любоff » Кто их этому учит?
Кто их этому учит?
alusha Дата: Четверг, 12 Апреля 2007, 01:33:52 | Сообщение # 1

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И кто только мужчин этому учит? Или они учатся этому друг у друга? Но рано или поздно у них в мозгах рождается это невыносимое – «тебе решать, дорогая»…
Это что, слабость, неуверенность, безответственность. Надо, чтобы всегда была возможность сказать – «это было твое решение, ты сама этого хотела»?


Званый гость Дата: Пятница, 13 Апреля 2007, 00:41:29 | Сообщение # 2

Группа: Званые гости
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
в точку замечание!!!похоже на правду-все они по началу себя ведут по мужски,а потом отдают власть в наши хрупкие женские руки...

Цапля Дата: Суббота, 14 Апреля 2007, 00:01:30 | Сообщение # 3

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 120
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Они отдают не власть, а именно ответственность. По-моему, это привитый с детства рефлекс слушаться маму, делать все как она скажет. А если сделаешь не так, как она сказала, и ошибешься - обязательно услышишь: "Вот! А я же тебе говорила!" Поэтому пусть лучше она сама решит, как надо, а я сделаю как она скажет.
Потом мама отходит на второй план, а "пусть лучше она решит" - остается.


T-rain Дата: Вторник, 06 Ноября 2007, 14:04:44 | Сообщение # 4

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Давным-давно... еще в древней Японии, у самураев был, как известно, кодекс Бусидо (типа "Путь воина" или как-то там еще). Так вот, согласно этому кодексу самураю зазорно было уметь распоряжаться деньгами. Он приносил денюжку домой, отдавал жене, а она уже сама определяла, на что потратить. Бедные слабые, неуверенные и безответственные японцы.

P.S. А вы пользуйтесь, пользуйтесь.


Я знаю по крайней мере одного человека с комплексом полноценности

Dominus Дата: Четверг, 17 Января 2008, 00:18:23 | Сообщение # 5

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Званый гость)
а потом отдают власть в наши хрупкие женские руки...

Ну, ну, ну спокойнее, а разве вы этого не хотите? Зачастую инициатива в подобных вопросах исходит именно от женщины.


http://filosof.spybb.ru/

satory Дата: Воскресенье, 20 Января 2008, 13:37:50 | Сообщение # 6

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Dominus)
Ну, ну, ну спокойнее, а разве вы этого не хотите?

Нет! Мы этого не хотим! Мы хотим прятаться за могучую мужскую спину, чтобы, как за каменной стеной!


Amice13 Дата: Понедельник, 09 Июня 2008, 04:48:36 | Сообщение # 7

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (alusha)
«тебе решать, дорогая»…

В моей речи это относится исключительно к самостоятельной деятельности моей девушки. Ответственность за свои поступки она должна брать на себя сама и в этом ее сила и свобода. Когда речь идет обо мне, я решаю за себя сам. Когда же речь идет о нас, то "только нам решать вместе".


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Kluver Дата: Понедельник, 09 Июня 2008, 13:24:13 | Сообщение # 8

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Amice13, если девушка сама справляется с "самостоятельной деятельностью", зачем ей говорить "тебе решать"?
А если она просит помощи, совета, а ты отвечаешь: "Тебе решать" - то это уже будет совем не по-мужски.


WSY Дата: Среда, 29 Июня 2011, 08:30:28 | Сообщение # 9

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На самом деле все ведь зависит от обстоятельств, да и мужчины бывают разными.
Очень не предусмотрительно фразой:
Quote (alusha)
«тебе решать, дорогая»…
Это что, слабость, неуверенность, безответственность.

решать что это не уверенность. Хотя бы потому что это противоречие: женщины хотя видеть рядом с собой сильных, уверенных и ответственных мужчин при этом быть вертеть всеми делами : больше зарабатывать, принимать решения и прочее. Нужно в данном случае определиться с разделением власти и иерархией. Или ты сама принимаешь все решения или отдаешься в полую власть решений мужчины. И хочу заметить, что моя практика показала, что когда говорят: "мы решаем вместе, что делать"-полная ерунда, принимается решение либо мужчины, либо женщины. И никаких компромиссов.


Для чего большего живете Вы?

Форум » Что наша жизнь... » Любоff » Кто их этому учит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: