[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Что наша жизнь... » Любоff » Мужчина и женщина
Мужчина и женщина
Мутный Дата: Четверг, 27 Ноября 2008, 01:42:09 | Сообщение # 1

Титул: РЕЦИДИВИСТ
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 219
Награды: 2   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
"Основой для отношений в паре являются различия между мужчиной и женщиной. Чтобы стать женщиной, женщине нужен мужчина. Мужчине нужна женщина, чтобы стать мужчиной. Быть мужчиной имеет смысл, только если есть женщина. Быть женщиной имеет смысл, только если есть мужчина, и когда оба дополняют друг друга. Мужчина хочет иметь женщину потому, что ему как мужчине не хватает женщины. Женщина хочет иметь мужчину потому, что ей как женщине не хватает мужчины. Поэтому хорошие отношения в паре начинаются с признания, что каждый принимает в дар то, чего ему не хватает. Мужчина принимает в дар от женщины то, чего ему не хватает как мужчине. Женщина принимает от мужчины в дар то, чего ей не хватает как женщине. Так исполнение любви в природном, изначальном смысле удается в силу взаимного признания потребности и готовности подарить другому то, чего не хватает ему самому, и принять то, чего не хватает тебе. Это основа отношений пары". Б.Хеллингер

На мой взгляд, очень мудро. Я согласен на 100%.


Я здесь не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

Сообщение отредактировал Мутный - Четверг, 27 Ноября 2008, 01:43:11
Non-Fumeur Дата: Пятница, 28 Ноября 2008, 21:30:51 | Сообщение # 2

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 460
Награды: 4   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мутный, так ОБЪЕКТИВНО!!!! smile ваще жесть... Неужели это кто-то сказал вслух??? приятно удивлена... happy

главное, что без женских эмоций / без мужского ЭГО... так трезво... КЛАСС!!! happy

Это звучало так... естественно... по природе, как изначально и задумывалось в филогенезе smile

Думаю эти слова стоит запомнить каждому...


Лучшие враги - заклятые друзья!!!

Сообщение отредактировал Non-Fumeur - Пятница, 28 Ноября 2008, 21:40:44
Wind Дата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 03:51:01 | Сообщение # 3

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Мутный)
и готовности подарить другому то, чего не хватает ему самому,

осознать, признать итд это пол дела главное это именно самопожертвование
любовь это жертва ради другого!
а это очееень тЯжело т к помимо любви к ближнему у нас есть любовь к себе!
зри в корень
цитата классссссс


Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


Kluver Дата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 10:02:57 | Сообщение # 4

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Wind)
главное это именно самопожертвование
любовь это жертва ради другого!

Любовь - это прежде всего уважение партнера.

А самопожертвование - это демонстрация своего превосходства. Жертвуя собой, мы показываем, что партнер сам по себе, без нас, ничего не стоит, ничего не может и т.п. Иначе почему бы просто не дать ему жить своей жизнью рядом с Вами?

Так что в любви не нужны никакие жертвы.

Wind Дата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 18:01:32 | Сообщение # 5

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Kluver)
Так что в любви не нужны никакие жертвы.

уги точно cry "все" женщины эгоистки уважение интересов партнера это жертва приходится смирятся и терпеть
вот если мне не нравится что в моей ванной комноте одни длинные волосы везде я же не тыкаю и не прошу чтобы она налысо.......
так вот я жертвую своими убеждениями только потому что она мне не равнодушна
а вот к примеру я бросил бритву .... а мне высказали что я свинья это очень по женски требовать но ничего не отдовать.....
или вот пример родился спиногрыз и орет круглосуточно а мама его все равно любит не смотря на то что он через каждые 10 мин гадит и гадить будет всю жизнь.....
за то мамаша теперь не может себе позволить много чего что любить это жертва или уважение к ребенку

Quote (Kluver)
А самопожертвование - это демонстрация своего превосходства.

во многих случаяъх партнер не вкурсе что ты жертвуешь сабой ради его интересов
сампожертв. от слова сам это означает принятие внутреннего решения в пользу другого и действие естественно а уважать можно каго угодно все зависит от твоих интересов
я не спорю уважение много значит в отношение но есть пример вот такой парень сильно любит одну девушку а она другого и он отпускает ее только потому что хочет видеть ее счастливой biggrin
что это уважание когда по живому себе режишь


Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


Kluver Дата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 18:44:13 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Wind)
мне не нравится что в моей ванной комноте одни длинные волосы везде я же не тыкаю и не прошу чтобы она налысо

а ты не тыкай, а просто скажи ей о том, что тебе не нравится. Она не ясновидящая, чтобы знать все твои мысли...Быть жертвой легче, чем иметь с партнером равные отношения.
Quote (Wind)
или вот пример родился спиногрыз и орет круглосуточно а мама его все равно любит не смотря на то что он через каждые 10 мин гадит и гадить будет всю жизнь

Я говорю про отношения мужчины и женщины. Маленький ребенок - это совсем другая история. Интересно, но чаще всего именно мужчины приплетают детей в обсуждение отношений с женщинами.... Видимо так проще, переложить всю ответственность на ребенка, чем взять её на себя...
Quote (Wind)
во многих случаях партнер не вкурсе что ты жертвуешь сабой ради его интересов

и зачем же это делать? - чтобы почувствовать себя героем! Только перед кем? перед женщиной, которую должен любить и уважать.... Настоящим геройством будет, если осмелишься поговорить с женой на чистоту, а иначе ты становишься "героем", а она в твоих глазах ничего не замечающей, жалкой, бесчувственной эгоисткой. Но такой ты её видишь только из-за того, что сам стал "героем".
Quote (Wind)
я не спорю уважение много значит в отношение но есть пример вот такой парень сильно любит одну девушку а она другого и он отпускает ее только потому что хочет видеть ее счастливой

Если он после этого наладит свою личную жизнь - то это уважение, а если всю оставшуюся жизнь будет "страдать", что отпустил её и никого больше полюбить не сможет - то это никому не нужное самопожертвование, от которого он сам страдает и ей спокойно жить не даст.


Wind Дата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 23:01:01 | Сообщение # 7

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
блин какая там байка про разные планеты........
че уже время рыцарей и благородных дам закончилось........
а может я всю жизнь мечтал быть принцем на белом коне....
и для меня главное доказать свою любовь действием, а не езденьем по ушам про равные отношения, бытовые проблемы современного мира.....
вот вы все ишете в мужчине... вот только что.......
это не устраивает... это не то..... мы бездарности по сравнению с вами для кого свои..... рвем что бы же вам доказать все свои чувства....
воо облом надо тупо пить, жрать и уважать ваше желание бесконца тратить деньги ааа да вечн6ое равноправие
не я точно не в том веке родился wacko


Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


Wind Дата: Вторник, 16 Декабря 2008, 09:38:12 | Сообщение # 8

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (tortura)
чувствует себя обязанным

вооо это тоже тема когда два человека вместе то впринципе они берут какието обязательства на себя.....
воооо это класс тыкать например ты должен кормить семью
ты должна мне готовить и тд. это примые обязательства или как там будим бить по равноправию не так ли
вооще все бред какой то
Quote (Мутный)
Так исполнение любви в природном, изначальном смысле удается в силу взаимного признания потребности и готовности подарить другому то, чего не хватает ему самому, и принять то, чего не хватает тебе. Это основа отношений пары". Б.Хеллингер

я вооще то вот об этом говорю я не думаю что это уважение к другому это нечто больше
а вся фигня по равнопровию это ваши женские комплексы не могут все быть равными это классовость и мы это уже проходили .....
вам же опять хочется вместе с мужиками осваивать целену.......
всегда есть доминант....
и когда женщина говорит о равноправии она всегда рвется в верх.....
чем выше тем больнеее падать..... biggrin



Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


Non-Fumeur Дата: Вторник, 16 Декабря 2008, 19:56:20 | Сообщение # 9

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 460
Награды: 4   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И снова споры о любви...

об ее определении...

как уже это все заездили... wink

Неужели не понятно, что любовь - это понятие субъективное... и вы ни за что не переубедите другого человека.... для которого любовь - это воздух, которым он дышит happy

Я думаю мутный мой товарищ хотел подчеркнуть на другом аспекте....
Это неосознаваемая взаимозависимость мужчины и женщины dry


Лучшие враги - заклятые друзья!!!

Крылатая Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 01:20:38 | Сообщение # 10

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Просто мужчиной и женщиной

Быть нам богами завещано.

Просто в печали и радости

Быть запредельною сладостью.

Стать откровеньем невинности,

Исчезновением хитрости.

Ночью и дня единением

В ежесекундном мгновении.

В ярких энергий сиянии

Призрачно и расстояние.

Плевела все отшелушены

И друг для друга отдушины

Мы….


Eleanora Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 23:52:44 | Сообщение # 11
Победитель конкурса Валентинок

Титул: ГЕЙША SUN
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 350
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А я предпочитаю держать свою калитку закрытой. Я самодостаточна, мужского во мне хватает. А продолжение рода пока не планирую. Так что мужское, женское, слияние по барабану.

Мутный Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 12:24:28 | Сообщение # 12

Титул: РЕЦИДИВИСТ
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 219
Награды: 2   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Non-Fumeur)
Я думаю мутный мой товарищ хотел подчеркнуть на другом аспекте.... Это неосознаваемая взаимозависимость мужчины и женщины

Браво, Non-Fumeur! Ты как всегда всё понимаешь именно так, как я хотел сказать.
Quote (Wind)
осознать, признать итд это пол дела главное это именно самопожертвование любовь это жертва ради другого!

Wind, в этой цитате речь идёт не о самопожертвовании. Здесь скорее взаимообмен. При том, без обязательств. И именно в этом вся его ценность.


Я здесь не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

Сообщение отредактировал Мутный - Среда, 31 Декабря 2008, 12:25:25
Non-Fumeur Дата: Вторник, 13 Января 2009, 15:07:16 | Сообщение # 13

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 460
Награды: 4   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В корне многих проблем внутри пары находится такой аспект, как общение. Многие люди не умеют, или не хотят нормально общаться. Партнёры надевают кучу масок, прячут настоящие эмоции и их общение становиться всё больше поверхностным, и как следствие, чувства начинают чахнуть.

На самом деле влюбиться, заняться сексом, планировать совместную жизнь довольно просто, но вот добиться гармоничного и постоянного общения со своей девушкой (парнем) гораздо сложнее!
Просто задумайтесь над этим. Проблемы, несогласие, непонимание или нежелание понять, борьба самолюбий - всё это отрицательно влияет на способ общения.

Что же нужно для полноценного общения?

Стоит уделять больше внимание не только количеству общения, но и его качеству. Создайте коктейль из искренности, открытости, уважения и понимания, - это основные ингредиенты блюда под названием «здоровое общение». Учитесь общаться на разные темы, от интимных и глубоко личных моментов до проблем мировых масштабов, развивайте свои коммуникативные навыки. При любом раскладе событий, даже если вы не согласны, найдите в себе силы понять партнёра и его точку зрения.

В современном обществе потребность человека в признании и внимании становится очень важным фактором в любых отношениях, в особенности - в любовных. А главный рычаг признания и внимания это общение.


Лучшие враги - заклятые друзья!!!

Мутный Дата: Четверг, 15 Января 2009, 23:19:16 | Сообщение # 14

Титул: РЕЦИДИВИСТ
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 219
Награды: 2   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (tortura)
Судя по стилю изложения, это не мог написать человек, прочитавший хотя бы одну книгу

Quote (tortura)
бредовой цитаты Б.Хеллингера

tortura, я понимаю что ты не психолог... Но попирать Берта Хеллингера - это просто позор!

Источник:
Хеллингер Б.
Источнику не нужно спрашивать пути. — М.: Институт консультирования и системных решений, 2005. — С.87


Я здесь не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

Сообщение отредактировал Мутный - Четверг, 15 Января 2009, 23:28:13
PSdj Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 22:59:53 | Сообщение # 15

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 163
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
класс))))))))))))))))
Quote (Мутный)
"Основой для отношений в паре являются различия между мужчиной и женщиной. Чтобы стать женщиной, женщине нужен мужчина. Мужчине нужна женщина, чтобы стать мужчиной. Быть мужчиной имеет смысл, только если есть женщина. Быть женщиной имеет смысл, только если есть мужчина, и когда оба дополняют друг друга. Мужчина хочет иметь женщину потому, что ему как мужчине не хватает женщины. Женщина хочет иметь мужчину потому, что ей как женщине не хватает мужчины. Поэтому хорошие отношения в паре начинаются с признания, что каждый принимает в дар то, чего ему не хватает. Мужчина принимает в дар от женщины то, чего ему не хватает как мужчине. Женщина принимает от мужчины в дар то, чего ей не хватает как женщине. Так исполнение любви в природном, изначальном смысле удается в силу взаимного признания потребности и готовности подарить другому то, чего не хватает ему самому, и принять то, чего не хватает тебе. Это основа отношений пары". Б.Хеллингер На мой взгляд, очень мудро. Я согласен на 100%.

....это в идеале(...но как обычно бывает,просто утопия .которая очень нравиться большинству).у некоторых так по началу получается .........а потом что то идёт не так и всё ломается,как не странно хорошие отношения начинаются с секса(возможно грубого).Женщина оценивает это и поступает по принципам морали ,если мужчина проявил себя как самец(если мужчина "взял" её в первые 3-5 дней после знакомства) женщина(оценивает его как самца) подчиняется и принимает условия игры(правила которые диктует мужчина) ,ежили нет, она(женщина) оценивает его как мужа(тот кто будет добытчиком и кормильцем её детей)естественно всё происходит на подсознательном уровне,в этом случае начинается ДИНАМО,цветочно-конфетный период и женщина начинает вести игру по своим правилам(всем известно что идеальная женщина сразу не соглашается,а идеальный мужчина второй раз не предлагает)здесь то же самое.........динамо вызвано по нескольким причинам не буду грузить по всем,но основное это то, что ей по природе ей преднозначено иметь потомство(в этот период она уязвима и не может о себе заботиться в полной мере),исходя из этого ей нужен самый сильный,самый быстрый в общем самый самый мужчина. поэтому ей нужно выбрать из огромного колличества того единственного и не повторимого,КОРОЧЕ ОСОБЕННОГО,чем она и занимается отшивая не особенных слабых самцов.Женщина по сути генетический фильтр ,который фильтрует генетический материал ,в поисках лучшего семени(ещё раз повторюсь ,что это на подсознательном уровне)
В то время как мужчине нужно оплодотворить большее колличество самок для стопроцентного выживания своего вида. Естественно женщина время от времени будет проверять своего КРУТОГО мужика на предмет "...есть ли ещё порох в пороховницах"и если нет,возникнет потребность в смене партнёра.....
поэтому как не крути ЛЮБОВЬ наступает в большинстве случаев сразу после секса,после его(секса) затухания до полной или частичной остановки пропадает и остаётся только преданность,уважение и хорошее отношение друг к другу(это про людей постарше).Молодёж такими вещами не заморачивается и просто меняет партнёра......

так что мужчина и женщина это на мой взгляд симбиоз во всех отношениях в той или иной степени

Quote (Non-Fumeur)
В корне многих проблем внутри пары находится такой аспект, как общение. Многие люди не умеют, или не хотят нормально общаться. Партнёры надевают кучу масок, прячут настоящие эмоции и их общение становиться всё больше поверхностным, и как следствие, чувства начинают чахнуть. На самом деле влюбиться, заняться сексом, планировать совместную жизнь довольно просто, но вот добиться гармоничного и постоянного общения со своей девушкой (парнем) гораздо сложнее! Просто задумайтесь над этим. Проблемы, несогласие, непонимание или нежелание понять, борьба самолюбий - всё это отрицательно влияет на способ общения.

хорошо подмеченно,что на первый взляд просто ,а на самом деле не совсем...

и потом мне кажется возлюби ближнего своего как самого себя самое оно,как ты можешь возлюбить когото если сам себя не любишь(про какое самопожертвование идёт речь?)


лучшие отношения строятся на ОБМАНЕ и ЛЖИ.......

Форум » Что наша жизнь... » Любоff » Мужчина и женщина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: