[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Отдых от психологии » Зазеркалье » Гадалки
Гадалки
Kluver Дата: Пятница, 19 Сентября 2008, 18:45:57 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вы верите гадалкам?

Некоторые не верят, но все равно обращаются, а потом мучаются от того, что сказанное гадалкой не дает им покоя...

А у Вас такое было?

У меня был единичный опыт гадания на картах ТАРО. Гадалка читала все по книжке :))))))) и схему раскладки и интерпретацию :))))))))))

Amice13 Дата: Суббота, 20 Сентября 2008, 17:38:59 | Сообщение # 2

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (tortura)
Подавляющее большинство гадалок - шарлатанки.

Или тонкие психологи! biggrin
Хотя иногда и последние попадаются не лучшего пошиба. dry


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Kluver Дата: Суббота, 20 Сентября 2008, 20:05:01 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (tortura)
у меня была возможность убедиться в правильности ее предсказаний

Так предсказание сбылось?


Eleanora Дата: Суббота, 20 Сентября 2008, 21:02:49 | Сообщение # 4
Победитель конкурса Валентинок

Титул: ГЕЙША SUN
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 350
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Amice13, На счет психологии, тут на предсказание работают обе стороны.
Первая (предсказатель, гадалка) анализирует личность, выдает "скелет" предсказания для данной личности, а затем украшает скелет различными более подробными деталями.
Вторая сторона (интересующийся) в процессе слушанья своими невербальными реакциями (даже незначительными) выдает отношение к услышанному (на что в свою очередь четко реагирует первая сторона), а затем подсознательно подгоняет ситуации своей жизни к услышанному пророчеству, и все больше убеждается в правоте и глубочайшей проницательности первой стороны.


Amice13 Дата: Суббота, 20 Сентября 2008, 21:39:25 | Сообщение # 5

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Eleanora, по сути, это я и имел ввиду. Но ты раскрыла тему шире. Спасибо. wink

А что касается сбывающихся предсказаний, то тут всегда есть уловки: они никогда не даются четко и однозначно с указанием срока - это скорее метафора. Такое предсказание каждый может наполнить для себя актуальным смыслом и ждать, а иногда и активно содействовать, момента свершения. biggrin


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Amice13 Дата: Суббота, 20 Сентября 2008, 23:59:16 | Сообщение # 6

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (tortura)
Какая может быть реакция, если речь о будущем, о котором ты ничего не знаешь.

tortura, человек не приходит к гадалке "пустым". Он приходит с конкретной целью и с конкретным вопросом. Невербальная реакция может запуститься, когда человек получит значимый стимул - например, услышит информацию, которая его особенно заботит. Если человек пришел узнать об отношениях со второй половиной, то он явно оживится, услышав о любви и других "делах сердечных".

Будущее ты знаешь, только не до конца и без деталей. Все мы знаем, что рано или поздно умрем и что мы будем делать завтра. Не так ли? cool


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Eleanora Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 12:03:40 | Сообщение # 7
Победитель конкурса Валентинок

Титул: ГЕЙША SUN
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 350
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Amice13, поддерживаю.
Добавлю только что у человека есть какие-то сценарии или установки. (хорошо - плохо, приемлимо -неприемлимо) Если проходит соответствие, то идет одна реакция, отступление - другая, ну и степень отступления тоже влияет на невербальные реакции.


ReiSim Дата: Вторник, 23 Сентября 2008, 13:03:25 | Сообщение # 8

Титул: АНИМЕШКА
Ранг:
Группа: Модераторы
Сообщений: 243
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Люди идут к гадалкам с надеждой. попадают чаще на мошенников, которых заботят только деньги.
у меня не было такого случая. не обращалась к гадалке. но в предсказания верю.


Kluver Дата: Четверг, 25 Сентября 2008, 10:37:16 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (tortura)
Вот как раз конец-то знают все, я те больше скажу... ОН у всех один

tortura, ЖЖОШЬ !!!!

Quote (tortura)
То, что ты ЗНАЕШЬ о том, что будешь делать завтра, и то, что ты БУДЕШЬ делать завтра - это две большие разницы.

Точно. очень часто планируешь кучу дел, а сделать все так и не успеваешь....


Amice13 Дата: Четверг, 25 Сентября 2008, 15:30:30 | Сообщение # 10

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (tortura)
Не так ли... То, что ты ЗНАЕШЬ о том, что будешь делать завтра, и то, что ты БУДЕШЬ делать завтра - это две большие разницы.

Тем не менее то, что ты ЗНАЕШЬ о том, что будешь делать завтра - это уже реально существующий субъектный феномен. И если гадалка в перечне своих полу-ответов, полу-вопросов помянет одно из твоих запланированных, важных, актуальных и т.п. занятий, то ты скорее всего выдашь реакцию. Так как речь идет о "будущем, о котором ты ничего не знаешь", но уже все предположила.


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Kluver Дата: Четверг, 25 Сентября 2008, 15:43:08 | Сообщение # 11

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Amice13)
Тем не менее то, что ты ЗНАЕШЬ о том, что будешь делать завтра - это уже реально существующий субъектный феномен. И если гадалка в перечне своих полу-ответов, полу-вопросов помянет одно из твоих запланированных, важных, актуальных и т.п. занятий, то ты скорее всего выдашь реакцию. Так как речь идет о "будущем, о котором ты ничего не знаешь", но уже все предположила.

но радость от сбывшегося предсказания будет только если это знаемое свершиться.... А что именно свершиться - никто не знает.

Amice13 Дата: Четверг, 25 Сентября 2008, 16:10:25 | Сообщение # 12

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Kluver)
А что именно свершиться - никто не знает.

Так же как и гадалки. biggrin


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Amice13 Дата: Четверг, 25 Сентября 2008, 20:55:46 | Сообщение # 13

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (tortura)
ну-ну... пошли по второму кругу

Да-да. По новой!

А еще Коперфильд через Китайскую стену проходит как нож через масло. biggrin


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Amice13 Дата: Четверг, 25 Сентября 2008, 23:18:14 | Сообщение # 14

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
tortura, при всей моей любви к твоему веселому нраву, думаю дальше спорить нет смысла.

Для тебя существование настоящих гадалок - предмет веры. Для науки - это предметом не является и клеймится как шарлатанство (тоже вера, но другая).

Kluver задала конкретный вопрос:

Quote (Kluver)
Вы верите гадалкам?

И ты, и я на него конкретно ответили. Каждый, как посчитал нужным. Спорить друг с другом дальше смысла нет.
Но пообщаться с тобой - всегда весело и очень необычно. happy


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Kluver Дата: Суббота, 27 Сентября 2008, 10:23:15 | Сообщение # 15

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
<_< О каком конкретном ответе ты пишешь?

Форум » Отдых от психологии » Зазеркалье » Гадалки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: