[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что наша жизнь... » Серьезный разговор » Эвтаназия
Эвтаназия
Kluver Дата: Четверг, 12 Февраля 2009, 15:52:15 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Термин эвтаназия происходит от греч. - хорошо и - смерть и означает сознательное действие, приводящее к смерти безнадежно больного человека относительно быстрым и безболезненным путем с целью прекращения страданий. (HPSY.RU/ ПУБЛИКАЦИИ)

Проблема эвтаназии многогранна.
- Кто должен принимать решение об эвтаназии? У кого есть такое право?
- В состоянии ли человек адекватно оценивать свое состояние будучи больным? (Тело и психика неразрывно связаны и болезнь оказывает влияние и на то, и на другое, в том числе и на мышление и на самосознание больного человека)
- Кто должен осуществлять эвтаназию?

Есть хороший фильм об этом - "Море внутри" с Хавьером Барденом. С одной стороны, проникаешься к герою и, вроде как, соглашаешься с его решением, но все равно остается чуточка сомнения....

PSdj Дата: Четверг, 12 Февраля 2009, 18:14:11 | Сообщение # 2

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 163
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Kluver)
- Кто должен принимать решение об эвтаназии? У кого есть такое право?

ЧЕЛОВЕК НА ЭТО РЕШИВШИЙСЯ
Quote (Kluver)
- В состоянии ли человек адекватно оценивать свое состояние будучи больным? (Тело и психика неразрывно связаны и болезнь оказывает влияние и на то, и на другое, в том числе и на мышление и на самосознание больного человека)

смотря чем и насколько болен
Quote (Kluver)
- Кто должен осуществлять эвтаназию?

думаю врачи
.........но на этот счёт есть своё мнение,в россии её точно вводить не следует т.к. менталитет страны оставляет желать лучшего(либо всё запретить либо всё разрешить,золотой середины для русских не существует,то же касается и права на ношение нарезного оружия) у людей будет ещё один способ убивать людей безнаказано(типа умерший сам попросил об этом),с другой стороны гуманно былоб умерщвлять действительно тяжело(неизлечимо)больных людей дабы они не мучились(опять таки по желанию этого человека), я бы наверное выбрал бы вариант из фильма"достучаться до небес"

а как насчёт если у человека сильное разочарование в жизни и он от очаяния хочет покончить жизнь самоубийством? в этом случае его лучше лечить или предоставить искомое?


лучшие отношения строятся на ОБМАНЕ и ЛЖИ.......

PSdj Дата: Четверг, 12 Февраля 2009, 21:59:03 | Сообщение # 3

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 163
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (tortura)
ИМХО... смертельно больной человек находится в подавленном, депрессивном состоянии, и прежде чем решать с ним вопрос об эвтаназии, с ним должны поработать психологи.

а смысл ? если он смертельно болен и реально мучается? хотя я может не понимаю чегото...........


лучшие отношения строятся на ОБМАНЕ и ЛЖИ.......

Wind Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 00:07:43 | Сообщение # 4

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (tortura)
психолог не будет его отговаривать от эвтаназии, а поможет ему принять правильное решение.

а вот интересно о каком правильном решении ты говоришь тут либо да либо нет
ща все психологи любят жжжж облизывать за большие деньги а псих. раб. в экстрим. условиях очень мало и сидят на гос бюджете и разгрибают все
да и вооще никто не будет вести консультацию с поциентом находяшимся в коме smile

эт прикольно типо моргни 10 раз если да и 20 если нет пока дождешся хоть какой-то реакции сам здохнешшшш biggrin


Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


Wind Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 00:43:04 | Сообщение # 5

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
судя по твоей логике получается что клиен эвтаназии хочет все таки отправится на тот свет и психолог поможет ему принят правильное решение т.к психолог не будет его отговаривать
можно лично мне для самокритике указать те моменты моей тупасти а


Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


Wind Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 01:08:46 | Сообщение # 6

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
не я чет тебя не пойму если ты психолог то ты
Quote (tortura)
поможет ему принять правильное решение.

то если он выбирает смерть и ты ему помогаешь
Quote (tortura)
принять правильное решение
типо респект чувак biggrin давись таблетками и при этом ты прав, ты МОЛОДЕЦ
ну и если он передумал ты психолог и ты естественно помогаешь
Quote (tortura)
принять правильное решение.
типо чувак! biggrin ну ты чувак МОЛОДЕЦ продолжай в том же духе


Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


Wind Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 01:12:52 | Сообщение # 7

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
а вот шо косательно психолог ли я то среди нас не так много наскребеЦА практических психологов а ежели они тут есть то и методы работы у них откровенно говоря разные и специфика работы и личное мнение естественно накладывает отпечаток на всю работу психолога в общем tongue

Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


Kluver Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 08:37:32 | Сообщение # 8

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Wind)

то если он выбирает смерть и ты ему помогаешь
принять правильное решение
типо респект чувак давись таблетками и при этом ты прав, ты МОЛОДЕЦ
ну и если он передумал ты психолог и ты естественно помогаешь
принять правильное решение.
типо чувак! ну ты чувак МОЛОДЕЦ продолжай в том же духе

Мда.....
Представляешь, Wind, - это именно так. Но ты похоже даже сейчас этого так и не понял...... sad

Wind Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 09:43:59 | Сообщение # 9

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Kluver, и tortura, все я здаюсь спорить не буду
вот тока растолкуйте дураку
эт получается чел больной раком хочет на тот свет через эвтаназию говорит психологу типо все сил моих нет мне очень больно морфий не помогает я не знаю что мне делать я хочу бли этой эвтоназии
ну и психолог как "баран" (без обид) да-да конщно все будет хорошо вас так сказать прикончат медикоментозным способом dry
если все именно так то блин у меня и слов нет
да и кстате теория такая вся идеальная не катит на практике
у меня много пример happy
а и еще пока что эвтоназию проводят только в качестве исключения
я лично против всех видов так сказать облегчения жизни человека
родственники которые не хотят содержать больного и платить деньги за медицинское поддержание жизни
или те-же женщины которые делают аборт из-за экономических соображений
я это крайне не приветствую


Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


гексли Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 13:10:29 | Сообщение # 10

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 190
Награды: 2   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (tortura)
А если Элуана Энгларо, 17 лет находившаяся в коме, была отключена от аппаратуры жизнеобеспечения.... вести.ru... чьи страдания были прекращены? Разве находясь в коме она страдала?

страдала-не страдала.... в любом слуае мало кто хочет становиться растением, которое моет, простыни, кормят через катетор. разве это жизнь???????????


хочешь изменить мир - загляни в себя!
живи и давай жить другим!


гексли Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 13:27:03 | Сообщение # 11

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 190
Награды: 2   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (PSdj)
- Кто должен осуществлять эвтаназию? думаю врачи .........но на этот счёт есть своё мнение,в россии её точно вводить не следует т.к. менталитет страны оставляет желать лучшего(либо всё запретить либо всё разрешить,золотой середины для русских не существует,то же касается и права на ношение нарезного оружия) у людей будет ещё один способ убивать людей безнаказано(типа умерший сам попросил об этом),с другой стороны гуманно былоб умерщвлять действительно тяжело(неизлечимо)больных людей дабы они не мучились(опять таки по желанию этого человека), я бы наверное выбрал бы вариант из фильма"достучаться до небес" а как насчёт если у человека сильное разочарование в жизни и он от очаяния хочет покончить жизнь самоубийством? в этом случае его лучше лечить или предоставить искомое?

дело не столько в ментальности, сколько в том, что любая необкатанная система дает сбои. сказанное тобой - один из вариантов этих сбоев. естественно процесс применения эвтаназии необходимо урегулировать от и до (более-менее сносно сделано это будет спустя несколько лет после применения на практике, т.к. сразу всего не учтешь.) а осуществлять ее должны именно врачи. при разочаровании помощь возможна и необходима. естественно, нужно помочь человеку. обрести вкус к жизни, желание жить. в этом случае об эвтаназии речи быть не может.


хочешь изменить мир - загляни в себя!
живи и давай жить другим!


Сообщение отредактировал гексли - Суббота, 14 Февраля 2009, 13:27:43
PSdj Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 19:59:43 | Сообщение # 12

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 163
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (гексли)
дело не столько в ментальности, сколько в том, что любая необкатанная система дает сбои

возможно,но с таким колличеством преступности и коррупции в стране обкатывать придётся долго.......


лучшие отношения строятся на ОБМАНЕ и ЛЖИ.......

гексли Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 20:07:19 | Сообщение # 13

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 190
Награды: 2   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
PSdj, согласна.

хочешь изменить мир - загляни в себя!
живи и давай жить другим!


Форум » Что наша жизнь... » Серьезный разговор » Эвтаназия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: