[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология » Теория » Выбор профессии
Выбор профессии
Kluver Дата: Среда, 12 Марта 2008, 12:33:34 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Скоро в школах начнутся выпускные экзамены и ребятам нужно будет выбрать, что делать дальше, кем стать.
С одной стороны, выбор профессии - это просто выбор трудового пути, с другой стороны - профессиональная деятельность, трудовая деятельностьи обучение-овладение ею оказывают влияние на всю нашу жизнь, на нашу личность и её психологические особенности. Поэтому можно сказать, что выбор профессии - это ВЫБОР ЖИЗНЕННОГО ПУТИ.

Давайте порассуждаем, как сделать его правильно и что важно учесть при таком выборе?

Non-Fumeur Дата: Среда, 12 Марта 2008, 20:23:27 | Сообщение # 2

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 460
Награды: 4   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Kluver, у нас однажды...с моей подачи правда. blush ...на семинаре по психологии личности разгорелась очень бурная...практически неконтролируемая дискуссия ....на тему: влияние стиля воспитания на жизненный выбор человека....вот это было действительно познавательно...столько корреляций успели просмотреть.... 4u

Лучшие враги - заклятые друзья!!!

Kluver Дата: Четверг, 25 Сентября 2008, 19:56:14 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Non-Fumeur)
вот это было действительно познавательно

что ты имеешь в виду? обсуждение темы в форуме не познавательно? cranky


Мутный Дата: Четверг, 27 Ноября 2008, 18:44:49 | Сообщение # 4

Титул: РЕЦИДИВИСТ
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 219
Награды: 2   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Kluver)
выбор профессии - это ВЫБОР ЖИЗНЕННОГО ПУТИ.

Да. Это так. У меня. Я сразу после школы пошёл работать, и этот выбор определил мой жизненный путь на последующие 7 лет. За эти годы произошла масса событий - хороших и плохих, но я ни минуты не сожалею о своём выборе, хоть и больше не работаю по этой профессии...
Как проходил процесс выбора? Спонтанно. Но он был основан на моих умениях. Хотя и не совпадал с мнениями моих родителей. Не наперекор, нет, просто я почувствовал, осознал, что это - моё.


Я здесь не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

Форум » Психология » Теория » Выбор профессии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: