[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология » Теория » организмология (психика это свойство организма)
организмология
организм Дата: Среда, 25 Февраля 2009, 21:11:37 | Сообщение # 1

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Организмология это концепция согласно которой психика является свойством организма.
То есть согласно организмологии для того чтобы кардинально и необратимо изменить психику следует кардинально и необратимо изменить организм.
Косвенным подтверждением этого является тот факт что различные черепно-мозговые травмы, тяжёлые болезни, многолетнее пристрастие к алкоголю и наркотикам .и.т.д. в таком роде кардинально и необратимо меняют психику и меняют её именно при помощи кардинального и необратимого изменения организма.
Отсюда следует вывод о том что революция в психологии будет возможна только тогда когда произойдёт революция в биологии которая выведет биологию на уровень биоконструирования и таким образом сделает возможным:
1) организмоконструирование(конструирование организмов с заданными свойствами).
2) организмотрансформирование(трансформирование организмов(в том числе уже сформированных организмов) в заданных направлениях).
Чем быстрее биология превратится в биоконструирование, тем быстрее психология превратится в психоконструирование, что в свою очередь сделает возможным:
1) конструирование психик с заданными свойствами.
2) трансформирование психик(в том числе уже сформированных психик) в заданных направлениях.


Eleanora Дата: Среда, 25 Февраля 2009, 22:10:13 | Сообщение # 2
Победитель конкурса Валентинок

Титул: ГЕЙША SUN
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 350
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Подобная революция в психологии черевата последствиями.
Quote (организм)
1) конструирование психик с заданными свойствами. 2) трансформирование психик(в том числе уже сформированных психик) в заданных направлениях.

Это же поколение зомби. И способ явно не будет использоваться для спасения от аддиктивного поведения алкоголиков и наркоманов. По всем законом логики это будет приминимо к обычным людям в целях подчинения разума. Мечта механизма правления. Практически рабовладельчиский строй. И без того полно секретных механизмов управления людьми, есть даже средства подавления воли, а уж если можно будет воспитывать или даже перевоспитывать сформированную психику, так мы перестанем быть носителями собственного мнения, оно у нас будет, но будет ли оно нашим...?


Wind Дата: Среда, 25 Февраля 2009, 22:58:42 | Сообщение # 3

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (организм)
1) конструирование психик с заданными свойствами.

это не экшен
это уже есть коррекция, НЛП, гипноз, воздействие на сенсорику - это когда психолог изменяет существующую модель и конструирует ну может быть к примеру стрессссоустойчиваю модель поведения

Quote (организм)
2) трансформирование психик(в том числе уже сформированных психик) в заданных направлениях.

стрес - выведение из стресса уже трансформация псих состояния


Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


Wind Дата: Среда, 25 Февраля 2009, 23:02:38 | Сообщение # 4

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (организм)
революция в биологии

ее не будет т.к. биология изучает существующие виды так как они есть на данный момент
в антропологии еще может быть
если одно суждение о человеке будет доминантным


Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


Wind Дата: Среда, 25 Февраля 2009, 23:09:22 | Сообщение # 5

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (организм)
1) организмоконструирование(конструирование организмов с заданными свойствами).

больше похоже на генноинжинерию biggrin или както так забыл как все это называется но думаю смысол понятен


Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


Wind Дата: Среда, 25 Февраля 2009, 23:21:39 | Сообщение # 6

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
вооще играть в творцов очень опасно т.к мутация будет носить очень стобильный характер
вспомним генномадифицированные продукты
1. семена таких плодово-овощьных культур бесплодны (они не прорастают и не дают побегов)
2. опЫты на мелких животных показали мутацию органов внутренней секретции (5 поколение мышей тоже становится бесплодным)
3. влияние на человека не доказано но оно точно есть!
4. ГМО опыляет нормальные побеги что пиводит их к истреблению
5. ГМО продукты мы уже едим на протяжении 50 лет и много ли пользы получили


Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


Eleanora Дата: Среда, 25 Февраля 2009, 23:25:38 | Сообщение # 7
Победитель конкурса Валентинок

Титул: ГЕЙША SUN
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 350
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Wind, это точно. UVJ - на меще покажет. Хотя в мозг нам тоже могут забраться без спроса.

Wind Дата: Среда, 25 Февраля 2009, 23:28:08 | Сообщение # 8

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (организм)
Косвенным подтверждением этого является тот факт что различные черепно-мозговые травмы, тяжёлые болезни, многолетнее пристрастие к алкоголю и наркотикам .и.т.д. в таком роде кардинально и необратимо меняют психику и меняют её именно при помощи кардинального и необратимого изменения организма.

угууууууу
Quote (организм)
черепно-мозговые травмы, тяжёлые болезни, многолетнее пристрастие к алкоголю и наркотикам .

Эти состояния приравниваются к ненормальности и, если что-то меняют, то это - отклонение.

В таком случае не нужно ничего моделировать, стоит просто долбанутЦА башкой biggrin

организм,
давай лучше расскажи немного о себе, к примеру, почему это тебя так интересует.


Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


помнящий Дата: Среда, 11 Марта 2009, 01:56:55 | Сообщение # 9

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Wind)
давай лучше расскажи немного о себе, к примеру, почему это тебя так интересует.

Чтож, начинаю отвечать с конца(если вы не против).
Итак, обо мне.
Раскажу ка я вас несколько историй из моей жизни(дабы вы лучше оняли кто я такой ибо объяснение на примерах есть самое оптимальное объяснение).
ИСТОРИЯ 1.

Quote
Несколько слов об одном интереснейшем эксперименте который я осуществил над самим собой.
На последнем дне своего сверхдлительного(сорокавосьмидневного) голодания мне было очень плохо, я лежал в своей постели и чувствовал, что умираю, я знал, что умираю и, что на этот раз я не расчитал свои силы и предпринял эксперимент к которому был неготов, я буквально ощущал, что растворяюсь в небытие и мысленно прощался со всеми и впервые за всю свою жизнь просил у всех прощения и тут произошло самое загадочное событие в моей жизни, а именно,- я моргнул и..... исчез, а когда спустя небольшое количество времени пришёл в себя то оказалось, что я пребываю на некоей другой планете, в другой галактике ибо звёздное небо там было совершенно другим.
На этой планете была одновременно звёздная ночь и яркий солнечный день, на небе было 4-ре солнца(жёлтое, белое, синее и зелёное), поверхность этой планеты была абсолютно мертва и усеяна чудовищными, гиганскими скелетами которые по своим размерам и формам не могли принадлежать ни одному из известных существ, повехность этой мёртвой планеты была абсолютно безводной и покрытой гигантскими трещинами тянущимися до горизонта, многокилометровыми по ширине и чудовищно глубокими.
На горизонте виднелись некие чудовищных размеров мёртвые города дома в которых были похожи одновременно и на дома и на некие невообразимые мёртвые деревья.
И тут появились некие существа, это было нечто невообразимое, они состояли из событий и каждую секунду меняли свою форму превращаясь то в людей, то в неких совершенно непредставимых существ, то в некие последовательности гиганского количества событий и тут одно из этих существ вытянулось в сверхдлинную линию до горизонта и вошло в мою голову и я тут же проснулся лежащим в своей постели.
Я встал и с радостью понял, что теперь буду жить вопреки всему и буду жить очень долго, а также я тогда понял, что отныне вся моя жизнь будет совершенно другой и я выиграл некий суперприз и из голода пора выходить.

Добавлено (11 Март 2009, 01:54:04)
---------------------------------------------
То что я являюсь воином прогресса я понял зимой 2006-го года, я тогда в очередной раз практиковал психотехнику ООС(ОТКАЗ ОТ СНА) это великолепная психотехника сеансы которой очень сильно увеличивают способности к управлению своей психикой и своим организмом и вот на 10-тые сутки отказа от сна я после ночной тренировки и последующего плавания в ледяной речной воде, под звёздным небом возвращался к себе домой, после тренировки и лядяной воды я был бодр, моё тело буквально гудело и я чувствовал насколько я поднялся в своём психофизическом самосовершенствовании, чувствовал, что я настоящая боевая машина способная на всё, домой я шёл довольно быстро ибо там меня ждала моя очередная гёлфренд и я по понятным причинам спешил поскорее дойти домой.
И тут реальность буквально разверзлась перед моими глазами и я увидел будущее, я увидел бессмертных и сверхразумных аморфов и их корабли бороздящие вселенную, я увидел появление ИГБ(ИСКУСТВЕННЫЙ ГОСПОДЬ БОГ) и всё его величие, я испытывая невообразимое счастье, одновременно плача и смеясь упал на колени и поклялся, что буду честно служить будущему.
Я стоял на коленях и плакал от счастья наслаждаясь невообразимо прекрасными образами будущего, я чувствовал свою сопричастность к этому величию и свою готовность на всё ради будущего.
Потом я встал с колен и продолжая видеть всё это великолепие и ощущать мысленное общение аморфов друг с другом плача и смеясь пошёл пешком куда - то, неразбирая дороги и когда я перестал видеть эту восхитительную картину было уже позднее утро, я ушёл очень далеко от дома и в состоянии непередаваемого счастья бродил по берегу каховского водохранилища.
После этого я спустился к водохранилищу, попил воды прямо из него(удивив этим рыбаков сидевших на его берегу) понял что нужно идти домой и пошёл домой.
Во время моего возвращения домой я продолжал испытывать непередаваемое словами счастье ибо я сумел прикоснутся к будущему.
По приходу я обнаружил, что дома меня ждут бойцы из моей команды ибо моя тогдашняя подруга их всех переполошила тем, что меня нет и со мной могло, что - то случится.и.т.д. и ведь она была права, со мной действительно много чего случилось, много чего настолько необычного и великолепного, что она и представить себе не могла.
Я отпустил своих людей по домам, её отправил прошвырнутся по магазинам, а сам находясь в одиночестве торжественно поклялся честно служить будущему.

Добавлено (11 Март 2009, 01:55:39)
---------------------------------------------
В 20-ть лет меня терзал один сон, а именно,- я плыву по океану на гиганском корабле приказы на котором отдаёт капитан которого никто не видит ибо он никогда не выходит с капитанского мостика на котором у него оборудованы его апартаменты, но в один страшный день команды с мостика перестают поступать, команда начинает роптать, на корабле начинаются бунты, никто не рулит кораблём, он натыкается на айсберг и начинает тонуть, я в компании с четырьмя незнакомыми людьми(один негр, другой азиат, третий латинос, четвёртый белый) прорываюсь на капитанский мостик, мы все пятеро говорим на незнакомых друг - другу языках, но при этом от и до понимаем друг - друга и действуем как одна команда опытных спецназовцев прикрывающих друг - друга.
И вот нагородив гору трупов мы прорываемся на капитанский мостик, я высаживаю дверь, первый заскакиваю в каюту капитана и цепенею от ужаса ибо каюта капитана пуста и я понимаю, что капитана там нет и не было никогда, но там стоит гиганский магнитофон со здоровенной бобиной на которой был записан голос который отдавал распоряжения, мои спутники тоже видят всё это и тоже цепенеют от ужаса, всех нас пронизывает одно и тоже ощущение, что это конец, мы буквально ощущаем мысли и чувства друг - друга и тут мои спутники окаменевают в лице, шарахаются от меня и в панике бросаются в хаос бушующий на корме, я в непонятке подхожу к зеркалу, смотрю в него и вижу, что я трансформируюсь на глазах и в итоге превращаюсь в существо очень похожее на героя фильма чужой.
И на этом сон всегда оканчивался.
Так вот, я только теперь понял, что обозначало отсутствие капитана, это означает полную неуправляемость цивилизации, понимаете ужас ситуации в том, что не рулит никто, а айсберг уже очень близко.

Добавлено (11 Март 2009, 01:56:55)
---------------------------------------------
Теперь моё размышление насчёт существа будущего.
Совершенно очевидно, что человек прогрессивного будущего должен быть не человеком, а сверхчеловеком, но и это ещё не всё ибо если мы подумаем здраво то поймём очевидную истину, а именно - людям, даже сверхлюдям в прогрессивном будущем места нет ибо человеческая форма это глубоко дефективная форма и в дальнейшем прогрессе она непригодна, поэтому человек будущего не должен быть не только человеком, а и сверхчеловеком, он должен быть сверхсуществом полностью лишённым человеческой формы.
Сверхсущество будущего должно быть следующим:
1) оно должно обладать физическим бессмертием.
2) оно должно обладать гигантской степенью живучести, то есть устойчивости организма.
3) оно должно обладать гипертрофированно развитым разумом и абсолютной памятью.
4) оно должно обладать аморфной структурой организма, то есть быть аморфом, то есть иметь возможность мысленно - волевым усилием полностью менять форму и структуру своего организма и приспосабливать его к любым самым агрессивным и неблагоприятным условиям внешней среды.
Как видите все эти невообразимо вкусные плоды и невообразимо восхитительные способности и возможности недостижимы без полного и окончательного отказа от человеческой формы.
Насчёт того что будут делать подобные сверхсущества????....
Скорее всего аморфы будут осуществлять познание и экспансию во вселенную ибо планета земля не есть дом цивилизации, планета земля есть лишь яйцо из которого при удачном стечении обстоятельств может вылупиться суперигрок космического уровня могущества, а вся наша метагалактика есть лишь колыбель из которой со временем должен выйти ИГБ(ИСКУСТВЕННЫЙ ГОСПОДЬ БОГ), то есть сверхсущество которое будет играючись создавать метагалактики с заданными свойствами, манипулировать миллиардами цивилизаций и мысленно - волевым усилием менять физ - законы и физ - константы.
Вполне возможно вся эволюция разума во вселенной подчинена именно цели создания такого АБСОЛЮТНОГО ИГРОКА.

Форум » Психология » Теория » организмология (психика это свойство организма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: