[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология » ОколоПсихология » МОЗГ (Лисичка-сестричка и волк.)
МОЗГ
Kluver Дата: Вторник, 20 Мая 2008, 11:56:32 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я на днях читала племяннику сказку "Лисичка-сестричка и волк". Есть там про "вытекший мозг", вот мне и подумалось: А все ли студенты-психологи видели настоящий человеческий мозг в рамках обучения какому-нибудь предмету типа "Физиология ВНД"...

Лисичка-сестричка и волк.
Жили дед да баба. Дед говорит бабе: "Ты, баба, пеки пироги, а я пойду за рыбой". Наловил рыбы и везёт домой целый воз. Вот едет он и видит: лисичка свернулась калачиком и лежит на дороге. Дед слез с воза, подошёл к лисичке, а она не ворохнётся, лежит себе, как мёртвая. "Вот будет подарок жене", - сказал дед, взял лисичку и положил на воз, а сам пошёл впереди. А лисичка выбрала время и стала выбрасывать полегоньку из воза всё по рыбке да по рыбке, всё по рыбке да по рыбке. Повыбросила всю рыбу и сама ушла.
"Ну, старуха, - говорит дед, - какой воротник привёз я тебе на шубу". - "Где?" - "Там на возу - и рыба, и воротник". Подошла баба к возу: ни воротника, ни рыбы - начала ругать мужа: "Ах ты старый хрен! такой-сякой! ты ещё вздумал обманывать!" Тут дед смекнул, что лисичка-то была не мёртвая; погоревал, погоревал, да делать-то нечего.
А лисичка собрала всю разбросанную по дороге рыбу в кучку, села и ест себе. Идёт волк: "Здравствуй, кумушка!" - "Здравствуй, куманёк!" - "Дай мне рыбки!" - "Налови сам да ешь". - "Я не умею". - "Эко, ведь я же наловила; ты, куманёк, ступай на реку, опусти хвост в прорубь - рыба сама на хвост нацепится, да смотри, сиди подольше, а то не наловишь".
Волк пошёл на реку, опустил хвост в прорубь: дело-то было зимою. Уж он сидел, сидел, целую ночь просидел, хвост его и приморозило; попробовал было подняться: не тут-то было. "Эко, сколько рыбы привалило, и не вытащишь!" - думает он. Смотрит, а бабы идут за водой и кричат, завидя серого: "Волк, волк! Бейте его! Бейте его!" Прибежали и начали колотить волка - кто коромыслом, кто ведром, кто чем попало. Волк прыгал, прыгал, оторвал себе хвост и пустился без оглядки бежать. "Хорошо же, - думает, - уж я тебе отплачу, кумушка!"
А лисичка-сестричка, покушавши рыбки, захотела попробовать, не удастся ли ещё чего-нибудь стянуть; забралась в одну избу, где бабы пекли блины, да попала головой в кадку с тестом, вымазалась и бежит. А волк ей навстречу: "Так-то учишь ты? Меня всего исколотили!" - "Эх, куманёк, - говорит лисичка-сестричка, - у тебя хоть кровь выступила, а у меня мозг, меня больней твоего прибили; я насилу плетусь". - "И то правда, - говорит волк, - где тебе, кумушка, уж идти; садись на меня, я тебя довезу". Лисичка села ему на спину, он её и понёс. Вот лисичка-сестричка сидит да потихоньку и говорит: "Битый небитого везёт, битый небитого везёт". - "Что ты, кумушка, говоришь?" - "Я, куманёк, говорю: битый битого везёт". - "Так, кумушка, так!"


Мутный Дата: Вторник, 12 Августа 2008, 21:51:55 | Сообщение # 2

Титул: РЕЦИДИВИСТ
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 219
Награды: 2   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не, в рамках обучения какому-нибудь предмету типа "Физиология ВНД" я мозг не видел. Видел в других рамках. Это жесть.

Я здесь не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

ZhuS Дата: Четверг, 04 Декабря 2008, 01:34:12 | Сообщение # 3

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приходилось видеть в рамках обучения... и не только...

Kluver Дата: Суббота, 13 Декабря 2008, 13:16:13 | Сообщение # 4

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А помните, как Ганнибал кушал мозг? cool



Мутный Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2008, 00:38:35 | Сообщение # 5

Титул: РЕЦИДИВИСТ
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 219
Награды: 2   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Блин, Динарка, меня эта сцена в фильме ваще поразила! Я тоже хотел бы попробовать!

Я здесь не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

Kluver Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 20:25:58 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Мутный)
Видел в других рамках

Мутный, о чем это ты?


ФедорСумкин Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 20:51:53 | Сообщение # 7

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я видел мозг, и скажу честно, зрелище не завораживающее. Так же как печень, сердце, коленный сустав...

Хороший_полицейский Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 00:31:11 | Сообщение # 8

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 6
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
а ведь действительно.. три года изучаем мозг и правильно его на доске нарисовать не можем. видела мозг только в кунтцкамере. и то, по-моему, он был с патологией заметной)

Der_Meister Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 10:29:28 | Сообщение # 9

Титул: СКЕПТИК И НИГИЛИСТ
Ранг:
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
11 июня должен пойти в морг как раз лицезреть мозг!

cherta Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 15:01:17 | Сообщение # 10

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 34
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
а нас водили в томичку к медикам, там таакаааая большущая кастрюля (литров на 20) и вся заполнена мозгами =)
забавно, я думала он больше =)
и вообще там в томичке такая расчлененка, жесть прям , формалином воняет
знаю еще, что люди даже некоторые продают себя после смерти в университеты на материал для изучения, так сказать =)


Форум » Психология » ОколоПсихология » МОЗГ (Лисичка-сестричка и волк.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: