[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология » КОНСУЛЬТАЦИИ » "Я-вор" (прокомментируйте, психологи)
"Я-вор"
Цапля Дата: Вторник, 23 Сентября 2008, 15:48:04 | Сообщение # 1

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 120
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На работе один из сотрудников компании сделал рассылку по внутренней почте ВСЕМ коллегам. Письмо следующего содержания.
я - вор.
вчера я посмотрел репортаж наших коллег с РТР о том как разворовывалась компания AIRUNION. о том сколько людей обокрали, сколько пострадало не имея возможности вылететь. и какое презрение и негодавания было в моей душе к тем, кто уводил деньги в офшоры. а потом я понял, что я такой же как и они. с нравственной точки зрения я ничем от них не отличаюсь. размеры моих краж материально несравненно меньше, но нравственно я поступаю так же: я беру то, что мне не принадлежит.
пусть я беру ни от каких-то конкретных людей, а от государства. но я присваиваю себе то, что мне не пренадлежит. я соврешаю такой же смертный грех, как и они. и у меня такой же безнравственный посыл как и у них: присвоить себе то, что мне не принадлежит.
Господи, прости и помилуй! братия и сестры! подумайте, ведь этот безнравственный посыл, пронизывает сегодня всё наше общество, снизу до вверху. мы все им зараженны и эту заразу своими действиями распространняем дальше! на всё новые и новые члены нашего общества. воруют гаишники, воруют чиновники, воруют в школах и в детских садах, когда требуют деньги за то, что возьмут вашего ребёнка и в больницах, воруют в кино и на телевиденье, когда берут откаты. мы воруем ВСЕ! если появляется возможность. мы берём то, что нам не пренадлежит и не считаем это грехом! и так похоже было всегда! поэтому не стоит удивляться что страна наша так многострадальна и ей пришлось столько вытерпеть бед в течении истории! если ты совершаешь один грех, который потом переходит в порок, то тебе возможно потом в наказание даётся ещё один порок, за который ты также будешь нести ответ. и так дальше и дальше, всё больше и больше отпадая от Господа, лишаясь благодати Его Святого Духа! а без Него наше общество погибнет. какие бы усилия мы не принемали пытаясь экономически его спасти, оно всё равно погибнет если нравственно оно изнутри разлагается. а это неминуемо произойдёт, потому что размеры воровства приняли в нашей стране размеры ЭПИДЕМИИ. ведь страшно становиться за страну. что враг -то у неё не снаружи находиться, а сидит как раз внутри неё и точит, и точит её. и когда-нибудь сердцивину всю выест и тогда будет неминуемый крах. действия одного человека, невидимо передаётся на всё общество. и если они заражают его, то о заразе надо говорить не только там откуда она исходит, но и всему обществу, чтобы оно знало, что болезнь уже закралась и от неё надо очищаться. молю вас братия, давайте подумаем о том, что мы делаем!

Объясните, уважаемые психологи, ЧТО ЭТО? У человека съехала крыша? Или это нормально?

Eleanora Дата: Вторник, 23 Сентября 2008, 21:59:36 | Сообщение # 2
Победитель конкурса Валентинок

Титул: ГЕЙША SUN
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 350
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Думаю тут дело в неудовлетворенности своей работой. Людям которые не производят чего-то осязаемого, иногда приходят подобные мысли.
Грубо говоря - "мою продукцию не едят, ей не стирают, на ней не ездят - ее просто смотрят, а показываем мы одно вранье". Союз неудовлетворенности, отчаяния и совести нашел выход в письменной рассылке.
Что касаемо стиля написания, так похоже на вращение этого человека в "церковных" кругах. В худшем случае - секта.


Amice13 Дата: Среда, 24 Сентября 2008, 15:06:26 | Сообщение # 3

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Думаю тут дело в спаме или в провокации. biggrin

"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Amice13 Дата: Среда, 24 Сентября 2008, 15:19:52 | Сообщение # 4

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Что и требовалось доказать:

Вот продолжение:

Quote
И только что от него же - опять ВСЕЙ адресной книге и 5 (пять) раз подряд.
Дорогие братия! сказав что мы ВСЕ воруем, я не хотел всех огульно обвинить. я хотел сказать что это зараза завладела ВСЕМ нашим обществом. и воровство происходит во всех его слоях. то есть не ВСЕ, а ВЕЗДЕ. но общество зараженно всё! и тот грех который совершил я докатиться потом и до другого человека, поколеблит его моралльные устои и может быть в следующий раз толкнёт его на такой же или другой грех. и об этой опастности которая грозит всему обществу, каждый должен знать. простите ещё раз, кто без вины принял это на свой счёт.

Источник: http://www.diary.ru/~tinka/p49078639.htm. Только регистрации требует зараза.
Но я уверен, что этот источник не единственный.

Цапля, надеюсь это не было вашим целенаправленным спамом. Баньте сотрудника. biggrin


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Amice13 Дата: Среда, 24 Сентября 2008, 17:06:28 | Сообщение # 5

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
tortura, спасибо! Но это не я, это - Яндекс. biggrin

"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Eleanora Дата: Среда, 24 Сентября 2008, 19:37:48 | Сообщение # 6
Победитель конкурса Валентинок

Титул: ГЕЙША SUN
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 350
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Меня на прочтение таких писем не хватает. Я сразу удаляю.

ReiSim Дата: Среда, 24 Сентября 2008, 19:45:11 | Сообщение # 7

Титул: АНИМЕШКА
Ранг:
Группа: Модераторы
Сообщений: 243
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Eleanora, и правильно, не стоит всякую ерунду читать

Цапля Дата: Среда, 24 Сентября 2008, 23:18:04 | Сообщение # 8

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 120
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Amice13)
Что и требовалось доказать:
Вот продолжение:
*****
*****
Источник: http://www.diary.ru/~tinka/p49078639.htm. Только регистрации требует зараза.
Но я уверен, что этот источник не единственный.
Цапля, надеюсь это не было вашим целенаправленным спамом. Баньте сотрудника.

Плохой Пинкертон. Я бы даже сказала, Пинкертон-недоучка. Настоящий Пинкертон не стал бы так прямолинейно и примитивно делать выводы.

"Источник" естественно может быть не единственным. Источником может быть любой из полутора тысяч сотрудников компании, получивших это письмо от коллеги холодным понедельничным утром. И Тина - одна из этих полутора тысяч, так же как и я. wink

Quote (Eleanora)
Меня на прочтение таких писем не хватает. Я сразу удаляю.

На внутренней корпоративной почте спама не может быть. Внутренняя почта существует для того, чтобы оперативно решать текущие проблемы. Именно поэтому письма никогда не удаляются непрочтенными. И именно поэтому так дико выглядит письмо, которое я вам здесь изложила. Именно поэтому я и спросила мнение психологов о состоянии человека, написавшего ЭТО.

p.s. А теперь мне еще стало интересно мнение психологов о несостоявшемся Пинкертоне ибн Яндексе. biggrin

Kluver Дата: Четверг, 25 Сентября 2008, 10:34:10 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Как говорила наша преподавательница по психиатрии: "Всем нам иногда приходят странные мысли, но не все мы приходим и рассказываем их психиатру".

этот "Вор" до психиатра еще не дошел, но держать переживания в себе уже нет сил, а это уже признак патологии.

Amice13 Дата: Четверг, 25 Сентября 2008, 16:12:56 | Сообщение # 10

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Цапля)
Плохой Пинкертон. Я бы даже сказала, Пинкертон-недоучка.

О, ужас! Меня раскрыли. Что же мне теперь делать? cry

biggrin biggrin biggrin

Quote (Цапля)
Пинкертон не стал бы так прямолинейно и примитивно делать выводы.

Выводы всегда делаются прямолинейно, для этого существует логика. Когда темнят - это уже надувательство. Вывод не так примитивен.
Начнем с того, что он не один, а два.

Первый: спам. Но тут прозвучало

Quote (Цапля)
На внутренней корпоративной почте спама не может быть.

И тут одна из этих полутора тысяч сотрудниц (Тинка) утверждает:

Quote
он спаммер!

Источник: ссылка выше. Цитирован комментарий автора.

Кто-то явно не прав.

Вывод второй: провокация.

Когда подобная тирада начинается всего лишь с одного просмотра репортажа - это уже странно. Должно быть что-то большее чтобы человека так "понесло". И, если мы начинаем с "увода денег в оффшоры", а заканчиваем "Святым духом", то дело явно нечисто.

При этом ни один из выводов не был явно опровергнут.

Quote (Цапля)
p.s. А теперь мне еще стало интересно мнение психологов о несостоявшемся Пинкертоне ибн Яндексе.

А мне теперь стало интересно, как человек не имея собственного мнения, раздает направо и налево ярлыки с негативными оценками?

P.S. Ваше мнение о посте Цапли?


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Kluver Дата: Четверг, 25 Сентября 2008, 16:51:26 | Сообщение # 11

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Amice13, ты хочешь, чтобы Цапля высказала свое мнение о посте Цапли?????!!!!!!

Вот-так извилистость мышления

Amice13 Дата: Четверг, 25 Сентября 2008, 16:55:14 | Сообщение # 12

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Kluver)
mice13, ты хочешь, чтобы Цапля высказала свое мнение о посте Цапли?????!!!!!!

Нет. Чтобы все желающие высказались.
Я считаю, что Цапля в своем посте была не права. Поэтому, если она даст свой комментарий - будет тоже неплохо.

Quote (Kluver)
Вот-так извилистость мышления

Kluver, по-моему, к этому уже можно было привыкнуть. Я на форуме уже достаточно долго. biggrin


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Сообщение отредактировал Amice13 - Четверг, 25 Сентября 2008, 16:55:28
Цапля Дата: Четверг, 25 Сентября 2008, 22:18:27 | Сообщение # 13

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 120
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Amice13)
Я считаю, что Цапля в своем посте была не права. Поэтому, если она даст свой комментарий - будет тоже неплохо.

С удовольствием.

Quote (Amice13)
Первый: спам. Но тут прозвучало
Quote (Цапля)
На внутренней корпоративной почте спама не может быть.
И тут одна из этих полутора тысяч сотрудниц (Тинка) утверждает:
Quote
он спаммер!
Источник: ссылка выше. Цитирован комментарий автора.
Кто-то явно не прав.

Как грица определимся с терминами.
Первое. Спам.
Спам - массовая рассылка рекламных объявлений по электронной почте без согласия на это получателей.
Определение взяла здесь: http://www.glossary.ru/cgi-bin....ion.y=0
В посте коллеги не увидела рекламы. Разве что РТР...

Второе. Провокация.
провокация (от лат. provocatio — вызов), подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций и т. д. к действиям, которые могут повлечь за собой тяжёлые последствия.
Источник: Российский энциклопедический словарь.
Если объясните, кого и к чему страшному он подстрекает - попробую понять и согласиться.

Quote (Kluver)
этот "Вор" до психиатра еще не дошел, но держать переживания в себе уже нет сил, а это уже признак патологии.

А вдруг он теперь пойдет бродить по коридорам отлавливать воров? Страшно. Боюсь разоблачения.

Kluver Дата: Четверг, 25 Сентября 2008, 22:31:41 | Сообщение # 14

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Цапля, ИМХО Amice13 намекает, что это ты - 1. спаммер, 2. провокатор.

Согласно первому определению

Quote (Цапля)
Спам - массовая рассылка рекламных объявлений по электронной почте без согласия на это получателей.

ты тут вывесила письмо и Тинка тоже ты. А можт РТР тебе заплатили за скрытый маркетинг...

Согласно второму определению

Quote (Цапля)
провокация (от лат. provocatio — вызов), подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций и т. д. к действиям, которые могут повлечь за собой тяжёлые последствия.

Ты подстрекаешь нас обсуждать письмо и ставить диагноз человеку, которого мы не знаем. Так что последствия могут наитяжелейшими....

Amice13 Дата: Четверг, 25 Сентября 2008, 23:04:39 | Сообщение # 15

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Kluver)
Amice13 намекает, что это ты - 1. спаммер, 2. провокатор.

Нет. Это следует только в том случае, если автор сочинения - Цапля. Либо, если ее мотивы не познавательные, а какие-либо иные. Тогда можно приписать еще и манипуляцию. Но еще раз: это может подтвердить или опровергнуть только Цапля.

Кстати, Цапля, вы получали продолжение письма?

P.S. Словарь под ред. Ушакова:

ПРОВОКАЦИЯ - Умышленный вызов, подстрекательство с какой-н. целью.

Quote (Цапля)
мы воруем ВСЕ!

Quote (Цапля)
мы берём то, что нам не пренадлежит и не считаем это грехом!

Quote (Цапля)
ты совершаешь один грех

Quote (Цапля)
действия одного человека, невидимо передаётся на всё общество.

Quote (Цапля)
олю вас братия, давайте подумаем о том, что мы делаем!

Тут целей более чем нужно.

Спам - это форма существования цивилизации. http://archives.maillist.ru/72772/60232.html

biggrin


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Форум » Психология » КОНСУЛЬТАЦИИ » "Я-вор" (прокомментируйте, психологи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: