[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология » КОНСУЛЬТАЦИИ » метамарфоза в 50 лет возможно ли такое?
метамарфоза в 50 лет возможно ли такое?
AYA Дата: Вторник, 04 Ноября 2008, 11:57:49 | Сообщение # 1

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
всех приветствую,благодарю организатора этого форума.
Девочки у меня собственно говоря вот что...сестра была 19 лет в браке можно сказать с тираном,и наконец она решилась и подала на развод...и вдруг бац....очевидное невероятное-он из волка превратился в ягненка.Я лично в такую метаморфозу и в таком возрасте не верю.А шаг сестры оцениваю как кризисис среднего возраста.
Поделитесь плз со мной знаниями и иследованиями в психологии по этому поводу-реально ли переоценка жизненных ценностей в 50 летнем возрасте?


Eleanora Дата: Среда, 05 Ноября 2008, 23:31:54 | Сообщение # 2
Победитель конкурса Валентинок

Титул: ГЕЙША SUN
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 350
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Скорее это просто реакция на определенный стимул.
Заявление - смена поведения.
Терпела, терпела, и вдруг на развод подала, соответственно - шок, анализ ситуации - выработка поведения. Думаю как только угроза развода отпадет - все вернется на круги своя.

Но всякое конечно бывает. Отрицать перемены не берусь. Ведь не зря говорят - мы ценим, только когда теряем. И чем больше ресурсов мы потратим на достижение чего-либо, тем больше будем ценить это (даже если оно незначительно), не взирая в тот же самый момент на даром доставшийся бриллиант.

Мутный Дата: Четверг, 06 Ноября 2008, 16:37:06 | Сообщение # 3

Титул: РЕЦИДИВИСТ
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 219
Награды: 2   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (AYA)
реально ли переоценка жизненных ценностей в 50 летнем возрасте?

Переоценка, безусловно, реальна, но происходит она не "вдруг", тем более в 50 лет. Причина довольно прозаична - ригидность нервной системы, усиливающаяся к такому возрасту. Человек, бывший "тираном" 19 лет вряд ли изменится "вдруг".


Я здесь не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

Крылатая Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 18:55:57 | Сообщение # 4

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (AYA)
и вдруг бац....очевидное невероятное-он из волка превратился в ягненка.Я лично в такую метаморфозу и в таком возрасте не верю.

Изменение роли одного персонажа влечет за собой изменение сценария всего спектакля. Так что возможен совсем другой спектакль...


Цапля Дата: Среда, 11 Марта 2009, 20:19:39 | Сообщение # 5

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 120
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Конечно, переоценил ценности. Чтобы "подала на развод" не превратилось в "развелась". Когда опасность развода пройдет, он свои ценности обратно переоценит. cool

Форум » Психология » КОНСУЛЬТАЦИИ » метамарфоза в 50 лет возможно ли такое?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: