[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология » Практика » проблемы современной молодежи (это важно)
проблемы современной молодежи
Wind Дата: Среда, 12 Ноября 2008, 10:24:03 | Сообщение # 1

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
я думаю что сюда можно кидать все современные проблемы с которыми сталкивается молодое поколение
к примеру употребление ПАВ среди детей и подростков (наркромания)
проблем много пишите кто с какими сталкивался
будем думать вместе biggrin


Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


Eleanora Дата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 01:33:41 | Сообщение # 2
Победитель конкурса Валентинок

Титул: ГЕЙША SUN
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 350
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Извините что мешаю вашим разборам, просто хотелось поделиться.

Я тут картину красочную видела. Едет молодой человек с ребенком, маленькой девочкой. А девочка вся в бантиках цветочках, красивая как куколка, и молодой человек очень заботливо блюдет ребеночка.
Так вот парнишка этот бывший наркоман. А история его такая. Он кололся, хорошенько пил, курил, дышал клеем. В общем крышу у него срывало так, что аж Оставлял кому-нибудь свои шмотки подержать пока до дому сбегает и исчезал, а когда его находили спустя сутки он удивлялся зачем к нему приехали, ведь всего час прошёл.
Спустя еще пару лет он даже не узнавал меня на улице. Очень долго думал перед каждым ответом, находился как будто в другом пространстве.
А спустя еще лет пять человек которого я уже посчитала конченным для общества, на примере его друзей, которые к тому моменту, кто скончался, кто медленно но верно движеться в том же направлении, вдруг оказывается живым невредимым, да еще и внимательным заботливым попашкой. За последнее время я его встретила уже два раза. И глазам своим очень сложно поверить.

Мутный Дата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 22:42:13 | Сообщение # 3

Титул: РЕЦИДИВИСТ
Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 219
Награды: 2   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Eleanora)
Он кололся, хорошенько пил, курил, дышал клеем.

Вот это парень! wacko Надеюсь, он это делал не одновременно?
Хочется верить, что у него действительно назад дороги нет и что роль заботливого папашки - не стадия ремиссии... Но только у нарков есть поговорка, что бывших наркоманов и... э-э... "представителей сексуальных меньшинств" не бывает...


Я здесь не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

ZhuS Дата: Среда, 03 Декабря 2008, 00:45:54 | Сообщение # 4

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Eleanora)
вдруг оказывается живым невредимым

Живым - да, возможно, но ненадолго. А вот невредимым - вряд ли. Подобного рода "увлечения" оставляют в ЦНС, да и во всем организме, необратимые последствия.
Quote (Мутный)
Хочется верить, что у него - не стадия ремиссии...

Именно она...


Wind Дата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 03:28:01 | Сообщение # 5

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 144
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
неееее стадия ремисссиии 5 лет не длиться эт точно а вот сорваться может при случае хотя все будет зависить от него.....
очень важно почему он употреблял ПАВ и какая цель в жизни сейчас......
а я вот глупый blink и наивный
думаю что люди при желание могут исправиться


Убить всех и жить в мире!!!!
А--А--А--А!!!!


Хороший_полицейский Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 00:36:27 | Сообщение # 6

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 6
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Работать пойти некуда в условиях мирового финансового кризиса /споры о его наличии или отсутствии опустим/ молодому специалисту - вот где проблема проблем. в аспирантуру гонят палкой, лишь бы из университета подольше не выходили

Цапля Дата: Суббота, 30 Мая 2009, 13:55:30 | Сообщение # 7

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 120
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кризис - это да... Хотя, не сказала бы, что эта проблема касается молодежи больше, чем остальных.
Раз уж вы начали про наркотики, давайте вспомним еще спид и гепатит. Статистика ужасает.
Еще мне пришла в голову проблема зависимости от компьютера, в частности, компьютерных игр. Ну или не зависимости, а привязанности.


гексли Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 21:13:13 | Сообщение # 8

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 190
Награды: 2   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
неорганизованность досуга. я имею в виду доступные по ценам секции и кружки.

хочешь изменить мир - загляни в себя!
живи и давай жить другим!


Taptapich Дата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 21:09:50 | Сообщение # 9

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 6
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Суицидальная активность. Хотя в принципе она и раньше была, просто не велись подсчеты. Подросткам в нынешних ситуациях очень сложно адаптироваться, т.к. и проблемы глобальные (экология атмосферы, захломление продуктов питания химией, проблемы в семье, учебе, обществе). Выше было сказано о недостатке рабочих место, и компьютерные игры тоже.

laa Дата: Понедельник, 15 Июня 2009, 14:38:01 | Сообщение # 10

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 35
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Wind)
а я вот глупый и наивный
думаю что люди при желание могут исправиться

я тоже в это верю и видела я такое в жизни...........


Ксюха Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 21:39:21 | Сообщение # 11

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 4
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Согласна относительно досуга. Его только последние несколько лет стали активно развивать. Хорошо что поняли значимость, ведь если у молодежи нет социально одобряемой альтернативы проведения досуга, она ж в деструктивные сообщества уходит, всякие скинхеды, нацисты и т.д.

Добавлено (19 Июнь 2009, 21:39:21)
---------------------------------------------
Кстати, очень актуальны проблемы молодых семей. Жилье мало у кого есть, а ипотеки всякие - это и не всем доступно, и не совсем надежно. Если с родителями жить, у многих проблемы начинаются. Неумение планировать семейный бюджет, нежелание уступать друг другу. Потом еще и психологические проблемы. Как это сказать...несоответствие добрачных представлений о супруге, т.е. идеализация партнера.

снегирь Дата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 00:48:14 | Сообщение # 12

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 6
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
проблема современной молодёжи, я считаю это то что нам не положено сидеть в общественном месте, если мы сидим то обязательно шустрые и бодрые, полные здоровья бабульки начинают хаметь и портить нам жизнь.

nuwaK Дата: Четверг, 26 Ноября 2009, 15:35:33 | Сообщение # 13

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 5
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Проблем у современной молодежи много!это факт!Самое главное- как с этим бороться?

rally25 Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 15:47:04 | Сообщение # 14

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 10
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Первичная ступень решения всех проблем молодежи-это семья. По моему мнению, изменению современной молодежи способствовали такие из немалого количества факторы: бурное развитие сети интернет, кинематографа, изменение отношений между людьму в целом, изменение правительственных устоев в государстве в конце-концов. Этот перечень не есть исчерпывающим. Как с этим бороться: вопрос довольно таки непрост. С моей точки зрения, процентов 70+- все завит от государства, в котором мы живем. В наш час это невозможно. Если вы подумаете, что от меня попахивает пессимизмом, то нет. Я имел ввиду мое разочарование от моей страны в целом.

Форум » Психология » Практика » проблемы современной молодежи (это важно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: