[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kluver  
Форум » Психология » Поиск материалов и книг » Помощь в написании курсовых, дипломов и т.п.
Помощь в написании курсовых, дипломов и т.п.
Kluver Дата: Воскресенье, 02 Марта 2008, 13:20:11 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Давайте будем помогать друг другу в написании контрольных, курсовых и т.п.
Во-первых, на этапе подготовки к исследованию. Как известно, одна голова хорошо, а две лучше. Обсуждение на форуме может облегчить формулирование гипотезы, поможет увидеть новые стороны в рассматриваемой проблеме и т.д. и т.п.
Во-вторых, теоретическое обоснование. Иногда бывает, что помнишь какой-то факт, а ссылка на источник забыта.
В-третьих, проведение исследования. Думаю, что многие согласятся поучаствовать в психологическом исследовании, заполнят анкету, опросник и т.п.

Я по себе помню, с каким трудом находила испытуемых для наисания отчетов по Практикумам ;)

Dtham Дата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 19:42:44 | Сообщение # 2

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
да, это было бы кстати))
у меня сейчас идет процесс написания дипломной работы wacko
тема "Влияние личностных особенностей сотрудников на психологический климат организации".
Теория написана на 2/3... Сейчас встал вопрос по главе именно как влияют личностные особенности сотрудников на психологический климат организации??? Кто это исследовал раньше и какие результаты были получены? (как исторический экскурс).
Я уже и в ленинке была, но ничего дельного не нашла.
Есть ли мысли и "умные" книги, коллеги???


Сообщение отредактировал Kluver - Понедельник, 15 Декабря 2008, 20:19:15
olesia81 Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 20:30:19 | Сообщение # 3

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я сейчас пишу диплом по теме "Эмоциональное восприятие родителей детьми, имеющими семью". (для тех, кто не понял название: имеется ввиду то, как эмоционально воспринимают взрослые дети, создавшие свои семьи, своих родителей.)
У меня возникли большие трудности с написанием теоретической части диплома. Оказалось, что тема почти никем не исследована. 1 Глава состоит из 3 разделов: 1 - Особенности пожилой семьи; 2 - Особенности взаимодействия взрослых детей и их родителей; 3 - Теоретические основы эмоционального восприятия родителей взрослыми детьми. Информацию для 3-его раздела нигде не могу найти. Даже в Ленинке sad
В том числе не могу найти нужные методики на восприятие, для эмпирического исследования. Все методики для маленьких детей или подростков. У меня испытуемые в возрасте от 20 до 30 лет.
Кто может мне чем-нибудь помочь???


olesia81

laa Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 14:01:43 | Сообщение # 4

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 35
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А у меня курсовая " Психологические особенности социально-психологической адаптации акцентуированных подростков"........ Даже не знаю откуда начинать :'( И из методик кроме Даймонда ничего пока в голову не приходит

Могу поделится курсовыми на тему: "Типология характеров и акцентуации" (укр. язык)
"Девиантное и делинквентное поведене подростков"(укр.язык)

Dtham, подлиться можешь?

Quote (Dtham)
Психологические особенности подростка и их диагностика.

Я бы посмотрела, может будет от чего оттолкнуться beer

olesia81, не пробовала Ильина смотреть "Эмоции и чувства"? или Изарда? Хорошие книги, я там много чего находила

Сообщение отредактировал Kluver - Четверг, 26 Марта 2009, 18:38:46
Kluver Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 19:27:11 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Курсовые можно выложить в каталог материалов или прислать мне, чтобы я выложила.

laa Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 19:01:58 | Сообщение # 6

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 35
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Может у кого-нибудь есть данные исследования по методике Леонгарда (акцентуации) и Роджерса-Даймонда ( социальная адаптация)?

Алиша Дата: Понедельник, 11 Мая 2009, 21:37:39 | Сообщение # 7

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приветик всем! НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!! Пишу курсовые одновременно в двух инстах wacko ....
1) "Проблема адаптации подростков в социуме"
2) "Сон-как психический процесс"

___________________
время ограничено :'( ПОМОГИТЕ!

В долгу не останусь smile


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...

Сообщение отредактировал Алиша - Понедельник, 11 Мая 2009, 21:39:38
Сеньорита Дата: Вторник, 06 Октября 2009, 18:23:16 | Сообщение # 8

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 16
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Нет ли у кого информации по теме Психологические способы профилактики аварий и несчастных случаев на производстве. Спасибо всем заранее...Очень нужно!

Еще нужна информация по теме Понятие научного объекта. Типы научных объектов.

Буду рада любой помощи!


Красота может привлечь, но не может удержать, если за красотой не стоит нечто большее.

Vikochita Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 13:29:25 | Сообщение # 9

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!!! Очень нужна Ваша помощь! Пишу диплом на тему: "Жизненные стратегии и профессиональная карьера жанщин, имеющих семью"! Особенно нуждаюсь в помощи до 2 раздела (экспериментального). Спасибо большое!!!

Pussikatik Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 17:57:33 | Сообщение # 10

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 5
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Вот настала и моя очередь писать диплом. Тема: Психологические механизмы воздействия рекламы на мотивацию потребителя", а вот каким образом можно построить практическую часть не совсем понимаю... Мне порекомендовали исследовать данный вопрос посредством фокус-групп...Подскажите, пожалуйста, что и как можно сделать, методики, литературу... Науч рук игнорирует, а менять его уже поздно.


простоМилана Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 11:33:52 | Сообщение # 11

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
pдравствуйте!я тоже пишу диплом, тема "Особенности самоотношения бездетных женщин". С трудом представляю, о чем писать, особенно не могу найти литературу по развитию сферы самосознания во взрослом возрасте и характеристике самоотношения у женщин во взрослом возрасте. Некоторые методики я уже н нашла. Да, научные особо вниманием не балуют, но их можно понять. Я вот не думала. что так сложно написать диплом по психологии, так как это у меня уже второе образование, по первому - культурологии - все написалось быстро и без особых трудностей. Посоветуйте , пожалуйста, методики. кроме МИС и Столина. Спасибо!

kluver Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 11:50:48 | Сообщение # 12

Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Награды: 1   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мне кажется, что в рамках исследования самоотношения бездетных женщин было бы интересно посмотреть, каким они видят свое тело и как к нему относятся. Например, предложить им сделать рисунок человека.

Вообще, думаю, интересно было бы поработать с проективными методиками....

Рисунок человека противоположного пола, РНЖ....

И еще в голову пришла карточка из ТАТ, где сидит девочка с куклой в руках...

Что касается теории, то могу посоветовать книги и статьи своей научницы Е.Т.Соколовой, например, Соколова Е.Т. "Самосознание и самооценка при аномалиях личности"

простоМилана Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 12:01:09 | Сообщение # 13

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
да, над проективными методиками я тоже думала. спасибо большое!

Добавлено (13 Сентябрь 2010, 12:01:09)
---------------------------------------------
еще вот вызывает эта часть диплома - по развитию сферы самосознания во взрослом возрасте и характеристике самоотношения у женщин во взрослом возрасте. Хоть в каком направлении искать литературу?

kluver Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 12:08:14 | Сообщение # 14

Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Награды: 1   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мне кажется, это что-то из области саморазвития, самоактуализации и самосовершенствования wink

простоМилана Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 12:11:28 | Сообщение # 15

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
когда выбирала тему, казалось все легко и просто, а потом вот когда дошла уже до главного, а материалов-то не так-то просто найти. В основном про подростков написано

Форум » Психология » Поиск материалов и книг » Помощь в написании курсовых, дипломов и т.п.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: