[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Что наша жизнь... » Любоff » Кто они?
Кто они?
Amice13 Дата: Суббота, 30 Августа 2008, 15:06:35 | Сообщение # 76

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (telamon10)
Последствия у этого поступка обязательно будут и это надо понимать.

Ну многие и понимают. Например, мужчины, которые вызвали к жизни эту тему, наверное, понимали, что для брошенных женщин они будут козлами, но это их не волнует.

Quote (telamon10)
Можно как глист в кишке

Фи... Как противно. Зачем же так грубо?! Впрочем тот же глист - совершенно не эгоист. Он паразит с точки зрения биологии и имеет полное право на существование или бы уже вымер, как предрекал дядька Дарвин.

Quote (telamon10)
Но, можно, как

Quote (telamon10)
птичка, выклёвывающая паразитов с тела теплокровного мохнатого животного).

Которую совершенно не парит бедная сущность самого паразита. Птички для паразитов - эгоисты.

Выводим обсуждение на другие горизонты:

1. На данный момент нет полностью сформулированного и четкого понятия эгоистичного человека. Существующие понятия открыты для интерпретации и каждый может толковать их как хочет.
2. На данный момент многие пользуются конструктом "эгоист" только как оценочной категорией. Т.е. синоним "эгоиста" - "плохой". А если раскрыть полностью, то эгоист - это тот подлец, который почему-то совершенно не действует так, как хочу я, не учитывает моих целей, зараза!
3. Феномен эгоизма было бы интересно исследовать с позиций психологии. Для меня на данный момент существует три точки зрения: эгоизм как базовая характеристика (нейтральный аспект), эгоизм как направленность личности (и все что это предполагает для окружающих - негативный аспект), эгоизм как недоразвитие личности (возможно клинический аспект, предложено telamon10).
4. Для начала исследования можно попытаться построить модель эгоизма. Для этого каждому нужно набросать по 10 примеров из реальной жизни. Потом приведем эгоизм к операционализации и исследуем с чем он связан и почему. На выходе - психологический опросник и кандидатская диссертация. biggrin


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

telamon10 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 00:15:59 | Сообщение # 77

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Перехожу к твоей тактике, брат! Итак:

Quote (Amice13)
Хм... А выше ты говорил именно это. Позитивный сдвиг? Одобряю.

Ох, спасибо-то! Как бы дальше без одобрения твоего выживал - прям и не знаю! Зри в корень, а то скоро к запятым придираться станешь. Впрочем - эт вряд ли - я и в прошлый раз-то лениво стукал по клаве - надоедает, знаешь ли одно и тоже несколько раз писать.

Quote (Amice13)
Впрочем, эгоизм не является формой регрессии.

Я этого и не утверждал, как тебе, конечно хотелось бы. Читай внимательнее.

Quote (Amice13)
Взрослый не сталкивается с ситуациями аналогичными тем, что были в детстве.

Ну, а это так просто шедевр вообще!

Quote (Amice13)
Даже если есть определенное сходство, то человек интерпретирует эту ситуацию уже в новом ключе с установками, диспозициями, которые есть у него взрослого.

О том, что защиты со временем совершенствуются, я уже устал писать в каждом посту, повторять меня совсем не обязательно. Кстати, даже зрелые формы защит не абсолютны и не всегда помогают справиться с активизировавшимся внутренним конфликтом.


telamon10 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 00:16:40 | Сообщение # 78

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Amice13)
То как ты описал своего товарища совершенно не показывает, что он "стал очень умным и рациональным". Здесь скорее речь идет о недоразвитии личности и непонимании межличностных отношений.

Я бы снова написал, что ты сам отвечаешь на свои вопросы, однако, предположу, что ты всё равно потребуешь объяснений. С другой стороны, я уже устал писать даже о том, что я устал писать о том, что именно того и добивался, чтобы стало видно, что за тем, что называют эгоизмом стоит нечто иное, более конкретное - то о чём ты пишешь: "недоразвитие личности и непонимание..." Именно об этом я всё время пишу, только прежде ты со мной по каким-то причинам спорил, когда я по сути писал то же, что ты теперь написал.

Quote (Amice13)
Так почему-то считаю не только я, возьми любую книгу по психологии развития или возрастной психологии. Ознакомься с кризисами развития

Дивлюсь я на нибо, та й думку гадаю... Возьми любую книгу по психодинамическим психотерапиям. Кстати, что такое кризис развития? и, почему нет кризиса свития?

Quote (Amice13)
Сформулируй свой источник представлений о том, что взрослый, столкнувшись с проблемой, регрессирует. Как-то совсем не очевидно.

А когда развивается регрессия? Регрессия это защита? или уже отменили?

Quote (Amice13)
И даже если связи с детским опытом есть, то они совершенно неоднозначны.

Присоединяюсь, конечно, впрочем я про неоднозначность тоже много уже писал.

Quote (Amice13)
Quote (telamon10)
Про "концепцию совершенствующегося эгоизма"
написал ты.

Тогда процитируй меня.


telamon10 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 00:17:12 | Сообщение # 79

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Amice13)
Первая деятельность у ребенка - это неопосредованное эмоциональное общение.

Всякое однозначное утверждение по теме "Психология новорожденного" - не больше, чем спекуляция. Поэтому, про первую деятельность - это не более, чем твоё (конечно не только) предположение.

Quote (Amice13)
"учет интересов окружающих" не исключает эгоизм

Кажися я и не утверждал обратного? Али нет?

Quote (Amice13)
Ну многие и понимают. Например, мужчины, которые вызвали к жизни эту тему, наверное, понимали, что для брошенных женщин они будут козлами, но это их не волнует.

А многие это скока? Скока вешать в граммах? Многие это ты и я? Или каждый пятый или каждый второй или 2/3? Может7/6? Ты всех посчитал? Кстати, опять же, я не утверждал, что никто этого не понимает или мало кто это не понимает. А про товарисча Мутного - если б его не волновало, то он не спрашивал бы женского мнения по этому вопросу на данном форуме.

Quote (Amice13)
Фи... Как противно. Зачем же так грубо?! Впрочем тот же глист - совершенно не эгоист. Он паразит с точки зрения биологии и имеет полное право на существование

Ну, что ты - не принимай так близко к сердцу - это я не про тебя, а про эгоиста. Именно об этом (что он имеет полное право на существование) я и писал.

Quote (Amice13)
Птички для паразитов - эгоисты.

Тут не могу с тобой спорить - чтобы узнать наверняка надо бы спросить, что по этому поводу думает пострадавшая сторона (сами нательные паразиты). Хочешь - узнай у них при случае - я не умею с блошками нормально общаться - не отвечають они мне. Наверное не знаю блошиного языка.

P.s.: Выводов у меня пока не так много, как у тебя (уж извини за проигрыш): похоже, что тебе совершенно пофиг, что ты увидишь перед лицом на этом форуме - ты уже не согласен со всем, что бы кто тут не писал. Если бы не помнил твоих предыдущих сообщений, подумал бы, что ты один из бесчисленного множества господ, которым надо только одного на форумах - с кем-то поспорить (из тех, чья жизнь станет без споров пуста и лишена смысла). Однако помню, что ты не всегда яростным последователем "куриной философии" был тут, поэтому предположу, что твоя чудесная перемена вызвана какими-то событиями, о которых знать мне не дано.

Amice13 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 03:28:17 | Сообщение # 80

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (telamon10)
Перехожу к твоей тактике, брат!

А, брательник! Вот сюрприз! biggrin

Quote (telamon10)
Как бы дальше без одобрения твоего выживал - прям и не знаю!

Не переживай многие живут без моего одобрения, а многие и с порицанием. А не хочешь, то считай, что я отменил свое одобрение.

Quote (telamon10)
Зри в корень, а то скоро к запятым придираться станешь.

Я приближаюсь к корню. Если я высказываю неверную гипотезу, то принимаю ошибку и иду дальше. Здесь не придирки. Мне действительно, наверное, показалось, что ты пришел к иному мнению, конкретизировал свои знания. И именно это я одобрил, это был не стеб. Очевидно зря.

Quote (telamon10)
Quote (Amice13)
Впрочем, эгоизм не является формой регрессии.

Я этого и не утверждал, как тебе, конечно хотелось бы. Читай внимательнее.

Читаю:

Quote (telamon10)
взрослый человек сталкивается с похожими на те ещё (детские) событиями, то регрессирует до более раннего и более примитивного, соответственно, поведения (когда был ребёнком-эгоистом).

Quote (telamon10)
повторять меня совсем не обязательно.

А я не говорил о защитах. Я говорю о том, что ребенок и взрослый принципиально по разному воспринимают ситуацию. Здесь речь не о рационализации или другом типе защиты, речь идет о разных картинах мира.

Quote (telamon10)
зрелые формы защит не абсолютны и не всегда помогают справиться с активизировавшимся внутренним конфликтом.

Защиты, по-моему, являются в принципе незрелыми формами. И действуют не на решение задачи, а на ее избегание.


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Amice13 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 03:29:21 | Сообщение # 81

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (telamon10)
за тем, что называют эгоизмом стоит нечто иное, более конкретное - то о чём ты пишешь: "недоразвитие личности и непонимание..." Именно об этом я всё время пишу, только прежде ты со мной по каким-то причинам спорил, когда я по сути писал то же, что ты теперь написал.

Что ты не напрягайся так много писать. Ты писал слишком много. Я написал короче: "недоразвитие личности и непонимание...". Я спорил с лишним в твоем описании.

Quote (telamon10)
Возьми любую книгу по психодинамическим психотерапиям.

К чему здесь психотерапия?

Quote (telamon10)
Кстати, что такое кризис развития? и, почему нет кризиса свития?

Из этой фразы уже ясно, что к психологии автор имеет весьма посредственное отношение. Для ознакомления с теорией рекоммендую сюда. Для начала этого хватит.

Quote (telamon10)
А когда развивается регрессия? Регрессия это защита? или уже отменили?

А это зависит от того из каких посылок ты исходишь, какого теоретического направления придерживаешься. Я потому и спросил за конкретный научный источник.

Quote (telamon10)
Quote (Amice13)
Quote (telamon10)
Про "концепцию совершенствующегося эгоизма" написал ты.

Тогда процитируй меня.

По просьбам трудящихся:

Quote (telamon10)
эгоизм у взрослого ниоткуда не берётся (кроме, как из детства), а лишь совершенствуется с приобретением нового опыта.

Quote (telamon10)
Всякое однозначное утверждение по теме "Психология новорожденного" - не больше, чем спекуляция.

Где основания для подобного мнения?
Мои источники: Г. Крайг "Психология личностного развития", Р. П. Ефимкина "Детская психология".


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Amice13 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 03:29:57 | Сообщение # 82

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (telamon10)
Кажися я и не утверждал обратного?

Ты и не утверждал прямого. Зато в твоих текстах это идет смысловой нагрузкой. Выражайся точнее.

Quote (telamon10)
А многие это скока? Скока вешать в граммах?

А это принципиально? Выйди на улицу уточни.

Quote (telamon10)
я не утверждал, что никто этого не понимает или мало кто это не понимает.

Тогда цитирую:

Quote (telamon10)
Последствия у этого поступка обязательно будут и это надо понимать.

Раз "надо понимать", то очевидно, что:

Quote (telamon10)
утверждал, что никто этого не понимает или мало кто это не понимает
.

Quote (telamon10)
не принимай так близко к сердцу - это я не про тебя, а про эгоиста.

Ну и самомнение у вас, батенька. Я на свой счет это и близко не принимал. Мне просто эстетически не нравится аналогия с глистами. Я же не ассоциирую ваши последние два поста неконструктивных нападок с поносом. wacko

Quote (telamon10)
(уж извини за проигрыш)

Что ты? Что ты? Да ради Аллаха! Главное чтобы у тебя были свои выводы и ты мог их аргументировано отстоять.


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Amice13 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 03:30:18 | Сообщение # 83

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (telamon10)
похоже, что тебе совершенно пофиг, что ты увидишь перед лицом на этом форуме - ты уже не согласен со всем, что бы кто тут не писал.

Не очень понятна формулировка про "увидишь перед лицом на этом форуме". wacko
А насчет согласия ты не прав. Спроси у Kluver, tortura, Non-Fumeur. Они приведут тебе ссылки на темы, где мы достигли консенсуса. Мне важно отстаивать свою позицию и развиваться, если я чего-либо еще не знаю. А значит, мне уже не пофиг.
Спорят ради спора те, кто устает писать, повторяя одно и то же без развития.

Quote (telamon10)
Однако помню, что ты не всегда яростным последователем "куриной философии" был тут, поэтому предположу, что твоя чудесная перемена вызвана какими-то событиями, о которых знать мне не дано.

Однако, что именно ты помнишь? И что такое "куриная философия"? А самое интересное, о какой чудесной перемене идет речь?

P.S.: Формулируй все выводы максимально точно, чтобы они не позволяли множественной интерпретации. И больше конструктивных идей по теме, а то пошли сплошные переходы на личность. Я в твою сторону, telamon10, еще не высказал ни одной грубой нападки (кроме про "понос"). Я подвергал критике твои идеи. Будь любезен сохранять дистанцию. happy


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Сообщение отредактировал Amice13 - Воскресенье, 31 Августа 2008, 03:32:29
telamon10 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 13:53:54 | Сообщение # 84

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Amice13)
Quote (qntelamon10/qn)uzqQuote (Amice13) Впрочем, эгоизм не является формой регрессии. Я этого и не утверждал, как тебе, конечно хотелось бы. Читай внимательнее. /uzq/uzquote Читаю: uzquoteQuote (qntelamon10/qn)uzqвзрослый человек сталкивается с похожими на те ещё (детские) событиями, то регрессирует до более раннего и более примитивного, соответственно, поведения (когда был ребёнком-эгоистом).

Ну и, где я тут писал, что эгоизм это разновидность регрессии? Я такого не писал и не напишу никогда, как и не создавал никаких концепций развивающегося эгоизма. Не надо приписывать мне того, чего я не делал.
Quote (Amice13)
А я не говорил о защитах. Я говорю о том, что ребенок и взрослый принципиально по разному воспринимают ситуацию. Здесь речь не о рационализации или другом типе защиты, речь идет о разных картинах мира.

Похоже, что мы описываем одно и тоже в разных модальностях. Потому, что я-то как раз говорил о защитах и о том, что их вызывает в ситуации, когда человек ведёт себя, как эгоист. При этом для меня из картины мира не исчезают ни защиты, ни компромиссные образования, ни внутренние конфликтф, а так же внешние проявления (подтверждения) этих ноуменов.
Quote (Amice13)
Защиты, по-моему, являются в принципе незрелыми формами. И действуют не на решение задачи, а на ее избегание.

В большой степени, это и на мой взгляд так, но не всегда. Среди защит есть более примитивные (они тоже, кстати работают, только у взрослого намного реже - ситуация уже другая и воспринимают его уже подругому) есть более зрелые, в любом случае защиты - это компромисс между конфликтными частями, поэтому любая защита прежде всего направлена на решение задачи, даже путём избегания.
Quote (Amice13)
Из этой фразы уже ясно, что к психологии автор имеет весьма посредственное отношение. Для ознакомления с теорией рекоммендую сюда. Для начала этого хватит.


telamon10 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 13:54:33 | Сообщение # 85

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Про то, что такое критические периоды развития, я знал ещё, когда ты в школе учился, и вопрос этот был обращён к тебе неспроста - вспомни, с чего он появился (уж не ты ли утверждал, что "все мы в детстве переросли свой детский эгоизм без проблем"?) То ты пишешь, что все перерастают без проблем, то, вдруг, вспоминаешь про возможности кризисов.
Спасибо за выполнение просьб трудящихся - родина тебя не забудет.
Quote (Amice13)
Где основания для подобного мнения?

А, где и, кто интервьюировал новорожденных? Кто (кроме телепатов) знает, что они думают и как вточности коммуницируют с окружающим миром. Сами они вряд ли кому-то про это рассказывали, в том числе и приведённым тобой авторам. В психоаналитически ориентированной литературе придерживаются мнения (если не ошибаюсь, ещё со времён Фрейда), что новорожденный не отличает себя от других и от мира вцелом, а лишь позже начинается стадия сепарации-индивидуации.
Quote (Amice13)
Выйди на улицу уточни.

Тебе надо, а я должен ходить и уточнять?
Quote (Amice13)
Тогда цитирую: uzquoteQuote (qntelamon10/qn)uzqПоследствия у этого поступка обязательно будут и это надо понимать.

Я дйствительно написал, что у поступка есть следствие и, что это надо понимать (предположил, что не все это понимают, например, дети, которые впервые сталкиваются с чем-то не обязательно будут знать, что последует дальше) однако, подсчётами тех, кто понимает, а, кто нет занялся не я.


telamon10 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 13:55:00 | Сообщение # 86

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Amice13)
Однако, что именно ты помнишь?

Помню, как ты призывал к конструктивному диалогу, но вижу, как кроме критики со всем, что тут пишут больше от тебя ничего не исходит (почитай всё, что написано после последнего поста Мутного - ты ещё ни с чем не согласился, более того - говоришь о своей точке зрения, но восновном-то просто оспариваешь то, что говорят другие).
Quote (Amice13)
Формулируй все выводы максимально точно, чтобы они не позволяли множественной интерпретации.

Твоя просьба невыполнима - всё, что угодно можно интерпретировать поразному, т.к. нет ничего абсолютного. И, потом, чем тебе так не приглянулись разносторонние интерпритации - всегда можно уточнить, что именно имеет ввиду и почему твой аппонент.
Quote (Amice13)
а то пошли сплошные переходы на личность. Я в твою сторону, telamon10, еще не высказал ни одной грубой нападки (кроме про "понос").

На личность-то как раз ты и перешел (и переходишь постоянно), причем ещё до моего появления в обсуждении эгоизма. А про нападки - припомни, что ты про Мутного писал, про меня, кстати, тоже пару раз черкнул, так, что я всего лишь ответил тебе твоей же монетой (на личности я перехожу редко, но тут решил сделать исключение). Вижу тебе это не очень приятно, уверяю - как и тем, к кому ты обращаешься в такой же манере.
Удачи.


Amice13 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 20:02:49 | Сообщение # 87

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (telamon10)
Я такого не писал и не напишу никогда, как и не создавал никаких концепций развивающегося эгоизма. Не надо приписывать мне того, чего я не делал.

Еще раз повторюсь, я привел конкретно твои цитаты, которые можно интерпретировать именно так. Вместо того чтобы признать, что ты неправильно выразился, ты стал упорствовать, что ничего не было.

Quote (telamon10)
Похоже, что мы описываем одно и тоже в разных модальностях.

Нет я пытаюсь говорить об эгоизме максимально широко. Если ты говоришь об эгоизме в контексте психических защит, то это нужно обозначить в самом начале. Если ты исходишь не из позиций общей психологии, а из конкретного подхода (будь-то психоанализ или НЛП), то об этом надо упомянуть заранее. Чтобы говорить в рамках единого подхода (но никак не в "разных модальностях").

Quote (telamon10)
я-то как раз говорил о защитах и о том, что их вызывает в ситуации, когда человек ведёт себя, как эгоист.

Т.е. защиты возникают в ситуациях, когда человек ведет себя как эгоист. Верно?

Quote (telamon10)
При этом для меня из картины мира не исчезают ни защиты, ни компромиссные образования

Из твоей картины мира они никуда не исчезнут, а в картине мира обыденного человека не существует ни защит, ни компромисного образования.

Quote (telamon10)
любая защита прежде всего направлена на решение задачи

Любая защита прежде всего направлена на сохранение целостности личности, но не на решение актуальной задачи. Избегание задачие - не есть ее решение.


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Amice13 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 20:03:02 | Сообщение # 88

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (telamon10)
Про то, что такое критические периоды развития, я знал ещё, когда ты в школе учился

Фантастика! Это конечно повышает твой авторитет в среде первокурсниц. Но не в среде людей с уже полученным образованиям.

Quote (telamon10)
То ты пишешь, что все перерастают без проблем, то, вдруг, вспоминаешь про возможности кризисов.

Проблема - не есть кризис. Возрастные кризисы могут протекать тоже без проблем. И в психологии не говорят о "возможностях кризисов", онм являются обязательными этапами в развитии личности. Результат кризиса - смена ведущей деятельности и появление психических новообразований, но это не обязательно предполагает наличие проблемы.

Quote (telamon10)
А, где и, кто интервьюировал новорожденных?

А где и кто сказал, что интервью является единственным и самым верным средством научного познания. Бихевиористы тогда, в принципе, неизвестно чем занимаются. wacko
А уж "телепаты" явно не специалисты в методе интервью.

Quote (telamon10)
новорожденный не отличает себя от других и от мира вцелом, а лишь позже начинается стадия сепарации-индивидуации.

Во-первых, психоаналитическая литература - не единственный источник научных данных. Помимо психоанализа есть наука "Психология развития", которая психоанализ не забыла, но развила и значительно обогатила теорию. Во-вторых, то, что "новорожденный не отличает себя от других и от мира вцелом" не значит, что он бездеятелен. Еще раз отправляю к научной литературе. Ссылки выше. Будь любезен все-таки хотя бы посмотреть.

Quote (telamon10)
Quote (Amice13)
Выйди на улицу уточни.

Тебе надо, а я должен ходить и уточнять?

Понадобилось это тебе. Ты задал вопрос. Сходи и уточни.


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Amice13 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 20:03:32 | Сообщение # 89

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (telamon10)
однако, подсчётами тех, кто понимает, а, кто нет занялся не я.

Так я тоже не занимался подсчетами.

Quote (telamon10)
почитай всё, что написано после последнего поста Мутного - ты ещё ни с чем не согласился

Так с чем же соглашаться, если ты только и можешь, что

Quote (telamon10)
одно и тоже несколько раз писать.
???

Конструктивного диалога не было. Ты уперся нигде не опровергнув моей точки зрения. Ни доказав ни одной своей позиции.

Quote (telamon10)
более того - говоришь о своей точке зрения, но восновном-то просто оспариваешь то, что говорят другие

Иметь свою точку зрения нужно. Заниматься ее пропагандой - не обязательно. Ее нужно отстаивать. Поэтому я выражаю свое несогласие, когда считаю это нужным.


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Amice13 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 20:03:42 | Сообщение # 90

Ранг:
Группа: Активист
Сообщений: 174
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (telamon10)
Твоя просьба невыполнима

Это равноценно тому, что сказать: "Наука невозможна". Для того чтобы формулировать свои выводы точно нужно прилагать усилие, но это не является невыполнимой задачей.

Quote (telamon10)
всегда можно уточнить, что именно имеет ввиду и почему твой аппонент.

Если "Аппонент", с третьего раза не уточняет, то приходиться искать другие формы диалога.

Quote (telamon10)
На личность-то как раз ты и перешел (и переходишь постоянно)

Пожалуйста, не забывай приводить цитаты. Что касается Мутного я привел его оценки к номиналу и вернул ему обратно. Если он сочтет подобную форму некорректной - я принесу свои извинения.

Quote (telamon10)
Вижу тебе это не очень приятно

Что ты! Это делает диалог даже забавным, если не отвлекает от основной темы, как тебя. За удачу спасибо.
Ответный совет: чтобы не уставать писать - ставь меньше знаков препинания (явно перебор). wink


"В институте выдвинута проблема деятельности. Но я не понимаю ее смысла, как не понимал и раньше. Не понимаю и на сегодняшний день. И не только я, но и те, кто работают в институте." К. Н. Корнилов

Форум » Что наша жизнь... » Любоff » Кто они?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: