[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Что наша жизнь... » Любоff » Кто они?
Кто они?
telamon10 Дата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 12:10:54 | Сообщение # 91

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (telamon10)
взрослый человек сталкивается с похожими на те ещё (детские) событиями, то регрессирует до более раннего и более примитивного, соответственно, поведения

И снова вопрошу: где тут я пишу о том, что эгоизм - это разновидность регрессии? Мои слова можно интерпритировать по-разному (как известно слово изречённое - ложь). Тебе бы очень хотелось, чтобы я считал эгоизм регрессией, однако, я всего лишь утверждал (и продолжаю это делать), что сталкиваясь с проблемами, проявляющимися эгоизмом (видные для других, окружающих, как эгоизм) человек регрессирует и ведёт себя подобно тому, как вёл когда-то давно.
Quote (Amice13)
Любая защита прежде всего направлена на сохранение целостности личности, но не на решение актуальной задачи. Избегание задачие - не есть ее решение.

Конечно - на сохранение целостности, но почему это, вдруг, сохранение целостности и достижение цели оказались по разные стороны? Кстати, если защиты направлены на сохранение целостности личности, это вовсе не значит, что именно защиты не могут привести эту личность к развалу. О какой целостности, можно говорить, когда психотик слышит голос, обращённый к нему из вне, но который оказался для него чужим, потому, что он сам когда-то вытеснил в бессознательное свой же импульс, своего же Оно?


telamon10 Дата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 12:11:37 | Сообщение # 92

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Amice13)
Бихевиористы тогда, в принципе, неизвестно чем занимаются.

Соглашусь, конечно же - бихевиористы, которые отрицают наличие сознания, действительно, не понятно чем заняты, особенно когда следом пишут про эмоциональное общение новорожденных.
Quote (Amice13)
Во-первых, психоаналитическая литература - не единственный источник научных данных... ...Во-вторых, то, что "новорожденный не отличает себя от других и от мира вцелом" не значит, что он бездеятелен.

Нет, кончно, не единственный и даже далеко не все психоаналитический подход считают научным. Однако эта модальность мне гораздо ближе, чем бихевиористическая, например. Или ты и тут станешь требовать от меня другого поведения?
Quote (Amice13)
Иметь свою точку зрения нужно. Заниматься ее пропагандой - не обязательно. Ее нужно отстаивать. Поэтому я выражаю свое несогласие, когда считаю это нужным.

Ой, как интересно! Я имею свою точку зрения, но никому её не расскажу, а только буду оспаривать всё, что с ней не совпадает. Снова повторюсь - нет у тебя никакой своей точки зрения - всё, что ты до сих пор делал - цитировал других с целью критики или давал ссылки на чьи-то точки зрения. Твой дискурс весьма далёк от нарратива. Зато пестрит приказами.


telamon10 Дата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 12:12:22 | Сообщение # 93

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Amice13)
Для того чтобы формулировать свои выводы точно нужно прилагать усилие, но это не является невыполнимой задачей.

Формулировать свои выводы, действительно, хорошо бы точно, однако, я же знаю, что ты будешь требовать всё точнее и точнее. А, где заканчивается точность? Кроме того, чем точней я буду излагать, тем односторонней это будет выглядеть, в результате ты снова мне скажешь, что психоанализ - не единственная точка зрения. Я не собираюсь играть по твоим правилам.
Quote (Amice13)
приходиться искать другие формы диалога

Ты это о чём? А, видимо искал-искал, да так и не нашел. Сам посмотри: все твои сообщения выглядят совершенно одинаково - чья-то цитата, следом комментарий. Нарратива почти нигде невстретишь (поэтому я и написал выше, что не излагал ты своих точек зрения, разве, что упомянал вскользь). Да, ко всему ещё, в повелительном наклонении треть всего дескурса.
Quote (Amice13)
я привел его оценки к номиналу и вернул ему обратно


telamon10 Дата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 12:13:21 | Сообщение # 94

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
К чему, извини ты привёл его оценки? К своему номиналу? Нафига ему (как и мне) твоими наминалами скорректированные мои мысли? Ах, да, я-то забыл - все вокруг обязаны делать как ты скажешь (как и просил - цитирую):
Quote (Amice13)
возьми любую книгу... Ознакомься с

Quote (Amice13)
Сформулируй свой источник представлений

Quote (Amice13)
каждому нужно набросать по 10 примеров из реальной жизни

Quote (Amice13)
Не переживай

Quote (Amice13)
считай, что я отменил свое одобрение

Quote (Amice13)
не напрягайся так много писать.


telamon10 Дата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 12:13:38 | Сообщение # 95

Ранг:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Amice13)
Выйди на улицу уточни.

Quote (Amice13)
Формулируй все выводы максимально точно

Quote (Amice13)
И больше конструктивных идей по теме

Quote (Amice13)
Будь любезен сохранять дистанцию

Quote (Amice13)
это нужно обозначить в самом начале.

Quote (Amice13)
Еще раз отправляю к научной литературе.

Quote (Amice13)
Будь любезен все-таки хотя бы посмотреть.

Quote (Amice13)
Сходи и уточни.

Quote (Amice13)
не забывай приводить цитаты.

Quote (Amice13)
ставь меньше знаков препинания

P.s.: как я и предполагал, ты всё-таки дошел до придирок к запятым (у тебя-то, я смотрю, грамматика тоже не идеальна).


Kluver Дата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 13:45:24 | Сообщение # 96

Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:   ±
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Тема, заявленная в первом посте, исчерпала себя, поэтому закрываю топик.
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении темы.

Для обсуждения близких тем создавайте новые топики.

Форум » Что наша жизнь... » Любоff » Кто они?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: